Сейчас в активе 35-летнего украинца Александра Усика 19 побед (13 - нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим он стал еще и абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса. Сейчас фанаты бокса во всем мире ожидают предстоящий бой-реванш между украинцем и британцем Энтони Джошуа.

Так, в ночь на 26 сентября 2021 года Усик в Лондоне победил Джошуа единогласным судейским решением – 117-112, 116-112 и 115-113, и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе. После этого британец активировал опцию реванша, прописанную в контракте на первый бой.

Известно официально, что реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.

Сейчас украинец активно готовится к этому бою. Промоутерская компания Matchroom Boxing опубликовала даже несколько ярких кадров, как проходит эта подготовка в Джидде на побережье Красного моря.

Вместе с тем, Александр Усик не забывает поддерживать свою Родину, Украину, в ее нелегкой борьбе с Россией. Не зря Александр Красюк говорил, что Усик будет использовать любую возможную площадку для продвижения важных сообщений для мирового сообщества.

Так, в тренировочном лагере 35-летний крымчанин спел песню покойного Кузьмы Скрябина "Сам собі країна". Позади Александра кто-то вывесил флаг Украины. Супертяжеловес был в форме житомирского футбольного клуба "Полесье", за который он дебютировал прошлой зимой.

Ранее Усик демонстрировал не только вокальные способности, но и хореографические. Боксер танцевал под арабскую музыку со своими поклонниками в Саудовской Аравии, где в городе Джидда пройдет его реванш против Джошуа 20 августа. Бой получил экзотическое название - "Ярость на Красном море".

Читайте также:

В Кремле сделали заявление по поводу кандидатства Украины в ЕС, намекнув на проблемы.

Поддерживали Путина: в Венгрии теперь нет бензина. Кризис на автозаправках.

Кара для Путина: Польша открывает мощный коридор для военных НАТО.