Власти России стараются всячески пресекать инакомыслие и наказывать всех, кто не согласен с курсом партии. На днях досталось и лидеру легендарной ДДТ Юрию Шевчуку.

18 мая группа ДДТ выступала в Уфе. Как сообщает Медуза, Юрий Шевчук перед многочисленной аудиторией россиян рассказал, что "Родина – это не жопа президента, которую все время нужно мусолить и целовать".

"Сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Ю. Ю. от группы, не пропуская даже директора коллектива (выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа) и в течение часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука на предмет войны и Родины", - написал директор уфимского продюсерского центра "Радус" Радмир Усаев.

По словам Усаева, полицейские сначала хотели задержать Шевчука, но потом просто дали ему на подпись протокол и уехали. "О чем [протокол], вы сами можете догадаться", — написал Усаев, не уточнив других подробностей.

Также сообщается, что Шевчук поделился с аудиторией своими воспоминаниями о войне в Чечне, где он собственными глазами увидел ужасы, которые за собой несут боевые действия. А после этого упомянул и о войне в Украине.

"И сейчас убивают в Украине людей – зачем? Наши ребята там умирают – зачем? Какие цели, друзья? Какие цели этого? Погибает молодость России и Украины, гибнут пожилые люди, женщины, дети. Ради каких-то наполеоновских планов очередного нашего Цезаря, да?" – объявил со сцены артист.

Нужно отметить, что зал поддержал лидера ДДТ бурными аплодисментами.

Читайте также:

Ждем конца мая: у Зеленского рассказали, когда задохнутся атаки россиян.

Россия уже не может атаковать: в Пентагоне сделали заявление.

"Он еще не знает, что нет родителей": трогательная история украинского мальчика.