Андрей Макаревич из тех российских артистов, кто не молчит о войне в Украине. Естественно, росСМИ называют музыканта предателем и пускают о нем разные слухи. Сам лидер "Машины времени" не обращает на это внимания, однако о российском гражданстве высказался довольно резко.

Так, стало известно, что популярный российский рок-музыкант, основатель группы "Машина времени" Андрей Макаревич отказался от российского гражданства для своего новорожденного сына. Как заявила 37-летняя жена Андрея Макаревича, Эйнат Кляйн, она решила, что у сына будет израильское гражданство, а не российское.

Об этом супруги упомянули во время откровенного интервью Ксении Собчак. Видео появилось на YouTube-канале "Осторожно: Собчак".

Отметим, что сейчас артист с семьей живет в Израиле на побережье Средиземного моря, здесь же родился их общий сын Эйтани.

Несмотря на то, что в этой стране то и дело происходят беспорядки на почве арабо-израильского конфликта, но супруга Макаревича, Эйнат Кляйн, считает ее безопасной для себя и своей семьи. Недаром она уже давно живет в Израиле, хотя родилась на Украине, а именно в Киеве.

"У нашего сына не будет российского гражданства. Это абсолютно осознанное мое решение. Главное — зачем?! Израильское гражданство перекроет все 99,9% его потребностей. Моя мама уже не в Киеве. К счастью, она приехала сюда. Считаю, настоящий еврей должен жить в Израиле", — заявила Эйнат в интервью шоу "Осторожно: Собчак", однако подчеркнув при этом, что она с ребенком будет общаться на русском языке.

Читайте также:

"Поедем открывать ресторан в Крыму": Эктор Хименес-Браво удивил украинцев.

Украинцам будут платить спецпенсии. Кого это коснется и что нужно знать.

Vodafone, Киевстар, lifecell: что делать, если пропала мобильная связь. Инструкция.