24 февраля 2022 украинский телеведущий, судья проекта "МастерШеф" на СТБ, ресторатор Эктор Хименес-Браво проснулся не от взрывов. Все дело в том, что в тот момент, когда в Украине началась война, ресторатор был в родной Колумбии. Однако в марте он приехал в Польшу, а затем, в апреле, – вернулся в Киев, так как два года назад Эктор Хименес-Браво купил дом в элитном коттеджном городке в городе Ирпень. О том, где он проживает сейчас и что делает, знаменитость поделился у себя в соцсетях.

Эктор Хименес-Браво 26 апреля признался своим подписчикам в Instagram, что считает Украину своим домом и будет за нее бороться.

Ресторатор признался, что за последние два месяца его не раз упрекали, что он не в состоянии почувствовать всю боль украинцев, так как война не пришла в его собственный дом.

При этом мужчина подчеркнул, что прожил в Украине 13 лет – четверть своей жизни – и не заметил, как Украина стала его домом.

"Долго не хотел об этом говорить, но мой дом находится в Ирпене [Киевской области]. Там нет электричества, воды. Я скучаю по лесу, где гулял с собаками. К счастью, он уцелел. Но хочу, чтобы вы знали: Украина – мой дом. Но Украина проливает кровь. За нее я беспокоюсь больше, чем за куски металла и два этажа бетона. Я буду бороться за свой дом до конца, пока мы не поедем открывать ресторан в Крыму", – написал он.

Отметим, что телеведущий Эктор Хименес-Браво 7 мая 2021 года получил украинское гражданство. Об этом он написал в Instagram, разместив также фото с украинским паспортом в виде ID-карты в руках.

"Теперь официально я украинец. Министерство культуры и [информационной политики] издало указ, чтобы я получил постоянное место проживания! Не передать словами, как я счастлив, ведь мало кто удостаивается такой большой чести", – написал он тогда.

"В Украине на одного талантливого человека стало больше", – отреагировали тогда на новость фолловеры Хименеса-Браво.

Читайте также:

Аж усы дергаются: Лукашенко уже просит снять с Беларуси санкции, на картошке не продержишься.

Бегут так, что трусы слетают: в сети показали позор российских военных. Видео.

У Зеленского сообщили Путину плохие новости. Это войдет в историю.