За 50 дней российско-украинской войны многие русские артисты выразили поддержку Украине и призвали руководство России остановить убийства мирных жителей. Так, например, телеведущий Алексей Кортнев заявил, что "все фразы о том, что Россия восстанавливает некую историческую справедливость и защищает братьев-славян от нацистов, являются лишь прикрытием для удовлетворения имперских планов и амбиций Владимира Путина". Как оказалось, категорически не согласен с ним Евгений Петросян.

Так, стало известно, что советский и российский артист эстрады, писатель-юморист Евгений Петросян поддержал вторжение РФ в Украину, а также осудил действия коллег-юмористов, которые покинули Россию после 24 февраля.

Об этом 76-летний уроженец Баку рассказал в своем Instagram, где разместил видео, в котором раскрыл свое видение нынешней политической ситуации между Россией и Украиной.

Как оказалось, началось все с того, что декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков в программы главного пропагандиста Кремля Владимира Соловьева пренебрежительно высказался обо всех юмористах и назвал их предателями родины.

Евгений Петросян не смог промолчать на такое оскорбление и заявил, что "нельзя так говорить обо всех юмористах", так как он, например, одобряет "спецоперацию" Владимира Путина.

"Нельзя говорить обо всех юмористах, что вот они уехали, не переживают за свою страну, нехорошие люди. Это что такое происходит у нас? Это безобразие, я вам скажу, так говорить!" – эмоционально заявил Петросян.

При этом 76-летний автор "Смехопанорамы" назвал эмигрировавших в Израиль Галкина и Урганта "полутора юмористами", отметив, что последний и вовсе наполовину шоумен.

По его словам, он готов отправиться с выступлением для российских бойцов в составе фронтовой бригады, а в Министерстве культуры уже запланировано его выступление перед ранеными. Похоже, таким образом Петросян лишний раз напомнил президенту Владимиру Путину о своей верности.

Напоследок он призвал Соловьева и гостей его шоу "прекратить говорить о юмористах в пренебрежительном тоне".

Ранее Hyser писал, что разведка Британии назвала следующие цели Путина в Украине.

Также наш портал сообщал, что Ватикан решил "примирить" украинцев и россиян, поэтому в Страстную пятницу, 15 апреля, в Риме крест символически понесут в руках украинка и россиянка.