На сегодняшний день Мариуполь можно смело сравнивать с концлагерем нацистов Освенцимом. Еще бы, там ежедневно ухудшается гуманитарная ситуация, ведь более 160 тысяч жителей не имеют доступа к воде, теплу и медицине. Ко всему прочему сегодня, 6 апреля 2022 года, Горсовет Мариуполя заявил, что всех свидетелей военных преступлений российские оккупанты пытаются идентифицировать и уничтожить. Дря этого российские оккупанты привезли мобильные крематории для мирных жителей. Коснулась мариупольская трагедия и семью известного телеведущего Андрея Беднякова.

Накануне ведущий тревел-шоу "Орел и решка" Андрей Бедняков радовался, что его семья спасалась из Мариуполя. Мужчина неоднократно рассказывал, что очень переживает за родных, так как его мама и родная сестра больше двух недель не выходили на связь.

А сегодня стало известно, что женщина, подарившая ему жизнь умерла.

Так, в своем Instagram мужчина опубликовал архивное фото мамы и рассказал, что ее сердце перестало биться, как только ей удалось выехать из заблокированного оккупантами Мариуполя.

"Мамы не стало… тяжело писать, но я это сделаю За время войны я говорил с сестрой 2 раза. По минуте. Когда они, наконец-то смогли, выехать — мне позвонили родственники. Я обрадовался. Но потом позвонила сестра и сказала, что мама в коме", — написал Бедняков.

Телеведущий также передал слова сестры, которая ухаживала за больной матерью:

"Она уже в коме давно. Я не стала тебе говорить, чтобы не расстраивать. Как появилась возможность, мы уехали. Я не хотела хоронить маму у подъезда…Как делали это другие".

Он отметил, что с начала войны его мама слабела с каждым взрывом, но могла бы жить.

"Русский мир" —- хуже самой страшной болезни. Хуже рака и альцгеймера. Эта идеология и армия тянет на тот свет быстрее.

Телеведущий уверен, что рано или поздно приедет проститься с матерью, "когда на той территории снова будет висеть украинское знамя".

"Путин забрал у меня самое родное. У меня да еще тысяч украинцев. Но мы обязательно дождемся... "Я не хотела хоронить маму у подъезда. Как делали другие"... Пусть эта фраза появляется каждый раз в вашей голове, мои российские "друзья-молчуны", когда вспоминаете обо мне! Не вздумайте мне писать! Нужно срочно освободить Мариуполь! Нужно спасти людей!", - написал Бедняков.

Читайте также: