Легендарная украинская актриса Ада Роговцева заявила, что россиянам никто не простит зверства, совершенные оккупантами в Киевской области и других регионах Украины.

84-летняя звезда кино отметила, что Россия оставляет по себе смерть и уносит награбленное имущество замученных украинцев. "Могущественная" армия РФ вызывает исключительно ненависть и отвращение. Об этом Роговцева сказала в интервью "5 каналу"

"Страх нужно побороть, а ненависть не стоит. Проклинать – грех, но не проклинать оккупантов невозможно. Мы все вместе проклинаем каждого, кто поднял руку на украинца, сбрасывает бомбы, нажимает кнопку запуска ракеты и расстреливает наших людей. Это совершают звери и ублюдки, а не люди", – заявила Роговцева.

Со слезами на глазах актриса призналась, что устала от войны. Люди изнурены необычным общением, не комфортным существованием и оторванностью от дома. Роговцева призвала украинцев быть милосердными и выносливыми друг к другу.

"Украинцы всегда были интеллигентной нацией и мы доказываем это. Будьте благодарны и вежливы с теми, кто помогает украинской армии", – подчеркнула Роговцева.

Она заметила, что весь мир увидел, где добро и зло, поэтому господство злобы нельзя победить. В России нет интеллигентов, а маленькая "кучка", которая была всегда неспособна ничего изменить в РФ.

Кстати, во время войны России против Украины актриса занимается волонтерством. Она организовала у себя дома "бытовой штаб".

"Я волонтерю дома. Ребята приходят мыться, стирать. Я их кормлю. Я слежу, чтобы им, когда они зашли в дом, было и чисто, и сытно", - говорит Роговцева.

Читайте также: