Еще в 2014 году украинский продюсер и телеведущий, уроженец Херсонщины Игорь Кондратюк заявлял, что Россия для него умерла как страна. Так, по словам Кондратюка, среди миллионов россиян осталось лишь пять человек, чье мнение ему небезразлично: это музыканты Андрей Макаревич и Юрий Шевчук, актеры Олег Басилашвили и Лия Ахеджакова, а также писатель Виктор Шендерович. Об остальных россиянах шоумен даже говорить не хочет. Теперь к ним он причислил и одну из украинок.

Так, в программе "Зірковий шлях" на канале "Украина" 4 апреля Игорь Кондратюк высказался о строящей карьеру в РФ телеведущей Регине Тодоренко.

По мнению Кондратюка, Тодоренко, как и многие украинские исполнители, оставшиеся жить и работать в РФ, сейчас находятся в позорной ситуации и отмалчиваются из страха.

"Для меня еще с 2014 года россияне – заложники [президента РФ Владимира] Путина и своей неплохой жизни, по крайней мере, до начала войны. И судя по тому, что я читаю в сети и в статьях, у них вообще нет понимания ситуации", – отметил шоумен.

Музыкальный продюсер отметил, что Регина Тодоренко своим молчанием о войне поддерживает агрессора и "подает патроны" российским военным, убивающим мирных людей.

"При этом они обслуживают агрессора, и это их делает его помощниками. Например, [телеведущая] Регина Тодоренко подносит патроны тем ребятам, которые стреляют в наших военных и мирных граждан. Может, ей это кто-то сказал, может кто-то скажет. Потому что сегодня невозможно быть "вне политики" – не то время!" – заявил Кондратюк.

Отметим, что Кондратюк уже неоднократно осуждал артистов, которые умалчивают о войне в Украине, чем поддерживают оккупантов. Под его критику неоднократно попадали MARUV, Ани Лорак, Таисия Повалий, Светлана Лобода.

По мнению Кондратюка, все эти "молчаливые особи" просто трусы, так как боятся произнести имя Путина и призвать русскую армию остановиться.

Продюсер отметил, что им всем следовало уехать из России еще в 2014 году, после Революции достоинства.

"У них не хватило мозгов после марта 2014 года понять, что выступления в России – это поддержка убийства россиянами украинцев, поэтому не о чем говорить. (...) Они выбрали сторону агрессора. Им хотелось денег, им хотелось показать, что они понимают больше, чем мы, украинцы, которых тот агрессор расстреливает, отбирает территории… Это значит, что они безмозглые куклы. И все. Больше ничего не скажешь", – заявил он.

Отметим, что сейчас музыкальный продюсер Игорь Кондратюк проживает во Львове в помещении одной из фирм, принимающих переселенцев. Он выехал из Киева 2 марта, когда в нескольких километрах от его дома были российские танки, а 14 марта – в день рождения Кондратюка, их дом и вовсе попал под обстрел.

Читайте также: