Как правило, война всегда приходит внезапно, загоняет человека в угол и забирает у него всё самое ценное, не щадя никого. И в первую очередь, война забирает жизни родных и близких людей, заставляя смотреть на смерти и страдания. Многие этого не выдерживают и сломя голову бегут туда, где еще мир. А вот известная украинская певица Даша Астафьева - одна из тех, кто остался в Киеве, несмотря на военные действия. Стало известно, что и у знаменитости потери в семье.

Она засыпает в 3-4 часа утра, прячась в укрытиях, а весь день при этом помогает другим - поддерживает стариков, ежедневно готовит еду для украинских защитников, чистит мешки картошки. Даша Астафьева с первого дня войны активно волонтерит, понимая, что ее вклад в общее дело всех украинцев помогает приблизить победу.

"Я - человек, который не умеет отдыхать. И сейчас это мой в мирной жизни недостаток — самое большое спасение! Спасибо каждому, кто забыл, как бояться, делает то, что умеет. Кто, просыпается утром и говорит мне по телефону: "Остаемся в Киеве, тут наш дом". Кто каждый день успокаивает меня, ревущую и захлебывающуюся слезами", — рассказала Даша Астафьева в большом интервью Наталье Влащенко (канал "Украина 24").

При этом, все видят, что знаменитость очень переживает из-за историй людей, своими глазами видевших смерть родных или тех, кто был вынужден покинуть свой дом.

"А куда бы я поехала? Мне некуда ехать. Мой дом здесь. Мои родные здесь. Я человек из простой семьи, мне не страшно выходить на улицу. Мне нечем дорожить: семьи нет, детей нет, есть собаки — они не боятся, ходят со мной. Поэтому я стараюсь использовать свой ресурс, помогать людям. Грустно, сама по ночам реву, но снимаю смешные истории, успокаиваю людей", — откровенно рассказала знаменитость.

Кстати, именно во время войны у Астафьевой случилась трагедия в семье - умерла ее бабушка. Но из-за сложившейся ситуации, артистка не смогла поехать на похороны.

"Пожалуй, нет ничего страшнее, чем когда твоего родного человека хоронят чужие люди. Эти фото… Бабушка в гробу… Я постоянно смотрю, потому что в это так трудно поверить. Хорошо, что она была хорошим человеком, постоянно в церкви помогала. Я никогда не хоронила никого, собирала, помогала, но чтобы так…" — расплакалась модель, которой видно все еще болит эта утрата.

Ранее Hyser писал, что Земфира посвятила свою инстаграм-страницу Украине и разрушительным последствиям полномасштабной военной агрессии, с которой по поручению Путина пришла в Украину российская армия.

Также наш портал сообщал, что Надя Дорофеева рассталась с Дантесом после шести лет брака.

Напомним, Олю Бузову в Куршавеле "развели" на миллион рублей.