Она выросла в семье с очень мощными русскими корнями. Еще бы, мама - преподаватель русского языка и литературы, отец - хирург, который закончил Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию и работал в России на атомной подводной лодке. Вот только сейчас она без стеснения называет Россию "помойной ямой".

Так, известная украинская певица, экс-Холостячка второго сезона шоу Злата Огневич записала новое видеообращение к россиянам, которое опубликовала на своей странице в Instagram.

Певица заявила, что у нее не осталось оправданий ни для единого жителя России. По ее мнению, настоящему человеку присуща эмоциональность, и уже неважно что он чувствует - боль, агрессию, счастье, радость или аппатию, но только не равнодушие.

Вокалистка отметила, что Россия это один большой "лепрозорий" (специализированное лечебно-профилактическое учреждение, занимающееся изоляцией больных проказой) лишь с той разницей, что в лепрозории спасают людей с заболеванием тела, в то время как русские имеют недуг души. А это, как прокомментировала Злата, не лечится.

Кроме того, артистка заявила что проклинает "народ изгоев" и имеет на это полное право, так как российские войска цинично и с особой жестокостью убивают и грабят Украину.

Злата Огневич уверена, что все ее проклятия в сторону россиян можно оправдать, а вот их молчанию оправданий нет. Также она заявила, что на месте своих коллег, которые решили соблюдать нейтралитет, она бы умерла от позора.

"После всех зверств и боли, которую вы причинили моему народу и родной Украине (в том числе и своим молчанием), у меня уже нет сил оправдывать даже то незначительное количество людей, что осталось на территории помойной ямы под названием россия. Вы все для меня – едины и да, я имею на это моральное право. Ровно как и вы имеете право молчать и выстраиваться в очередь за шмотками и устраивать истерику по Инстаграм, пока ваша власть истребляет мирное население Украины. Вам плевать даже на то, что арестованы ваши же граждане после митингов! Пока есть бутерброд в холодильнике – вам ок. Это дно", – написала знаменитость.