Иван Ургант, Ксения Собчак, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Иван Дорн, Борис Акунин, Чулпан Хаматова, Данила Козловский, Ирина Старшенбаум, Марина Зудина, Катерина Шпица, Дарья Повереннова - это лишь немногие из тех, кты выступил против войны, которую Путин начал на Украине. К их списку можно смело добавить и популярного юмориста, талантливого пародиста, стендап-комика, яркого телеведущего, актера и певца Максима Галкина. Вот только всем этим здравомыслящим людям сейчас несладко в России.

Все началось с того, что 45-летний российский шоумен Максим Галкин 6 марта в Instagram опубликовал архивное видео выступления своей жены, 72-летней певицы Аллы Пугачевой с песней "Одуванчик".

Выступление Пугачевой сопровождалось видеорядом с солдатами, которые отправляются на войну.

"Время нелюбви сейчас на белом свете", – поется в песне.

"С прощеным воскресеньем!" – написал Галкин.

При этом российские поклонники буквально забросали его негативными словами.

" Максим, а вы провокатор", "Очень хорошо писать "слезливые" посты, сидя в тепле где-то в Европе", "Сейчас , когда необходима поддержка нашему Президенту от его народа, эта продажная семейка заняла такую позицию. Печально🤷‍♀️", - написали они.

"Вас государство кормило с руки, а вы вот так отплатили... Не по-людски... В такое тяжелое время для всех могли бы попридержать свои амбиции", – прокомментировала подписчица ziuzginaliudmila.

"Он признанный артисты РФ и так высказываться против Российской Федерации. Ставать на сторону Украины! Был бы он заслуженным Украины – другой вопрос. А так нет. В тяжелое время, когда наши ребят отстаивают наши интересы и границы прикрывают – не до смеха вообще", – "подпела" ей другая.

Это явное оскорбление Галкин без внимания не оставил.

"Вы меня с кем-то путаете. Я с руки не ел. Я работал и кормил государство налогами. И как всякий гражданин имею право на свое мнение, даже если оно государству не нравится", – ответил Галкин.

Отметим, что аудитория думающих людей артиста поблагодарила за смелость в выражении своего мнения, но это в основном были жители Украины.

"Мурашки.. что Вы за люди такие настоящие.. спасибо за мудрость!❤️", "Спасибо Максим!! Может это кому-то поможет понять что происходит!", "Спасибо Вам Максим, что Ви против войньі! Что Вьі против войньі в Украине!!! Пусть Бог береже Вас и Вашу семью!", "Максим, простите тех, кто пишет Вам гадости!!! Вы человечище с большой буквы!!! Я восхищаюсь Вами и Вашей женой!! Украина выстоит!!! Будем жить!!!❤️", - написали они.

Ранее Hyser писал, что в Сумах во время обстрела не стало чемпиона Украины и его семьи.

Также наш портал опубликовал видео, на котором российский пилот, который бомбил жилые кварталы мирного Чернигова, рассказывает, как он это делал.

Напомним, Камалия рассказала о последних минутах жизни известного украинского актера, который погиб защищая под обстрелом детей.