Еще вчера Буча была той горячей точкой на карте Украины, где российские захватчики вели непрерывный обстрел по мирному населению из всех видов вооружений, используя в том числе и авиабомбардировки. Город находился буквально на грани гуманитарной катастрофы и узнать судьбу его жителей было практически невозможно.

С особой тревогой мир шоу-бизнеса пытался несколько дней узнать о судьбе режисера "Орла и Решки", Евгения Синельникова. Так, до того, как с Евгением пропала связь, он рассказывал друзьям о круглосуточных жестоких боях близ его дома, а также попадание в соседский дом ракеты, отчего его соседи погибли.

Накануне клипмейкер Алан Бадоев написал, что режиссер "Орла и решки" вместе со своим 9-летним сыном и родственниками находится в подвале своего недостроенного дома в Буче, который захватчики цинично расстреливают и не дают гуманитарный коридор.

"Главный режиссер и ведущий "Орла и решки" Евгений Синельников со своим маленьким сыном, с родственниками и как минимум еще пятью детьми, находится в окружении российских солдат в Буче!!! Их не выпускают и не дают гуманитарный коридор. Как вам такова реальность?!" – написал Бадоев в Instagram.

А вот продюсер Оли Поляковой Михаил Ясинский и вовсе отметил, что Синельников вместе с родными "находятся фактически в заложниках у оккупантов".

"Женя Синельников, мой земляк, автор, режиссер и ведущий популярного телешоу "Орел и Решка" и его семья находятся фактически в заложниках у оккупантов", – написал продюсер.

А сегодня, 10 марта 2022 года стало известно, что режиссеру и ведущему "Орла и решки" удалось эвакуироваться из города Буча под Киевом. Об этом поведал его коллега и друг Антон Птушкин у себя в Телеграме.

Отметим, что Евгению Синельникову 40 лет. Он разведен, однако вместе с бывшей супругой Еленой, которая является соавтором программы "Орел и решка", а также продюсером и генеральным директором продакшн-студии "Teen Spirit", воспитывают сына.

Что касается карьеры, то в 2011 году, с первого сезона "Орел и решка", когда ведущими были Алан и Жанна Бадоева, Синельников стал режиссером-постановщиком этой программы. В 2018-м он основал программу "Дома лучше" – о путешествиях по Украине.

Ранее Hyser писал, что Монатик мощно обратился к россиянам: "Это не спасение, это - война! Посмотрите на это...".

Также Тина Кароль опубликовала мощное видео. Пусть россияне знают...

Напомним, что к россиянам обратилась и известная актриса Дарья Петрожицкая. Она тоже не скрывала слез...