Он был известным украинским актером кино и дубляжа, певцом, композитором, снимался в рекламе, участвовал во многих музыкальных шоу талантов, в том числе "Фабрика звезд 3", и мог бы еще много всего сделать для своей Родины. Вот только родители, низкий им поклон, выростили его правильным пацаном, поэтому он не сомневался делая свой выбор.

Так, стали известны подробности гибели в Ирпене известного актера кино и дубляжа Павла Ли ("Штольня", "Тени незабытых предков", "Встреча одноклассников"). В свое время о смерти этого молодого человека сообщал адвокат и журналист Ярослав Куц.

"Даже фото не успели сделать… Покойся с миром", - написал он.

Как оказалось, Павел Ли в составе ВСУ помогал эвакуироваться жителям Ирпеня, которые оказались в эпицентре боевых действий.

33-летний герой снял своей бронежилет, чтобы спрятать от вражеских пуль детей. Актер ценой собственной жизни спас девятерых детей. Он погиб, когда вместе с побратимом эвакуировал людей из обстрелянного и горящего дома.

Подробности сообщила певица Камалия. Она узнала это от бывшего участника своей команды, а теперь бойца сил территориальной обороны.

«Мой модератор Дима получил тяжелые ранения в живот, спину, пуля прошла навылет, обе ноги. Вместе с Пашей ли они служили в одном батальоне. Оба были тяжело ранены при эвакуации людей из горящего дома в Ирпене от пуль русских орков. Все девять детей спасены. К сожалению, Пашу ли не удалось спасти", - написала Камалия.

Ранее Hyser писал, что в Сумах во время обстрела не стало чемпиона Украины и его семьи.

Также наш портал опубликовал видео, на котором российский пилот, который бомбил жилые кварталы мирного Чернигова, рассказывает, как он это делал.

Напомним, Надя Дорофеева в слезах обратилась к россиянам.