Жизнь-штука непредсказуемая. Никогда никто не знает, с кем судьба подготовила сногсшибательную встречу, где найдешь счастье, а где потеряешь. Каждый из нас может быть за тысячи, за две тысячи километров от родного дома, от родителей и детей, но когда беда приходит на землю предков человек имеет желание вернуться, чтобы ее защищать. Так было веками...

В ночь на 24 февраля Россия начала полномасштабную войну с Украиной, которую Путин назвал «военной операцией». По состоянию на сегодня военные действия и обстрелы коснулись 17 областей Украины.

Конечно, в таких условиях государство рассчитывало, что все те, кого взлелеяла украинская земля, станут на ее защиту.

Так, Президент Украины Владимир Зеленский был вынужден ввести военное положение и объявить всеобщую мобилизацию. Таким образом, сейчас является запрещенным выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет, а незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины является административным правонарушением ответственность за которое предусмотрено статьей 204-1 КУоАП.

В понедельник, 7 марта 2022 года, в Могилев-Подольском произошел случай, подлежащий под эту статью. Стало известно, что была задержана группа мужчин, которые пытались на лодке пересечь границу с Молдовой.

Среди задержанных - 8 граждан Украины призывного возраста, гражданин Молдовы, а также один местный житель, который их сопровождал. Мужчины пытались лодкой переправиться в соседнюю страну, однако им помешали пограничники. Мужчины пытались бежать из страны, чтобы не защищать ее.

Резонанс в обществе вызвало то, что среди задержанных оказались сын и внук певицы Софии Ротару, Руслан и Анатолий Євдокименки. Сыну Софии Ротару Руслану 51 год, а внуку Анатолию - 27.

Об этом свидетельствует видео, которым поделилась Анжелика Рудницкая.

Ранее Hyser писал, что звезды "Дизель-шоу" Писаренко и Никишин увидели ужас в Украине от рук Путина.

Также наш портал сообщал, что российские войска начали обстрел центральной телебашни Киева, вблизи которой находятся обычные жилые здания.

Напомним, в Россию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.