Украинский телеведущий Дмитрий Комаров поговорил о свободе слова и мифах "русского мира"

Популярный украинский телеведущий и автор известного украинского тревел-шоу "Мир наизнанку" присутствовал на прямом эфире оппозиционного российского ютуб-канала "Популярная политика", где он высказался о ситуации в украинской столице, о мифах русского мира и обратился к российским военнослужащим.

Так, Дмитрий Комар настоятельно не рекомендует российским военным пытаться заходить в Киев, поскольку каждый житель города сейчас вооружен и не ждет противника. Если же российские войска попытаются зайти в Киев, то им следует понимать, что им не удастся успешно провести оккупацию многомиллионного города. Жители столицы готовы бороться, хоть голыми руками бросаться на танки и останавливать их.

Кроме того, Комаров высказался касательно "русского мира" и дискриминации русскоязычных людей в Украине. По его словам, это не более чем фейк российской пропаганды. За 12 лет работы Комарова на телевиденье ему ни разу не приходилось вести программу на украинском языке, а со своими друзьями он разговаривает и на русском, и на украинском.

Телеведущий также заявил, что народ Украины освободился от диктатуры еще в 2005 году, и с тех пор ощущает свободу. Жители украинцы не думают о том, что постить, говорить или писать и не бояться за это ответственности.

В конце интервью телеведущий обратился к жителям России, которые до сих пор не верят в нападение на Украину. По его словам, каждый образованный человек сделает выводы о том, что происходящее сегодня в Украине со стороны РФ является военным преступлением.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилось видео допроса пленного российского пилота.

Напомним, ранее сообщалось, что российские войска начали бомбить украинские церкви.

Также "Hyser" писал, что стало известно, о чем Украина и Россия договорились на третьем раунде переговоров.