24 февраля началась открытая полномасштабная война, которую Российская Федерация развязала против Украины. С тех пор очень много мировых знаменитостей высказались в поддержку Украины, осуждая российскую агрессию. Среди них Мадонна, принц Гарри и Меган Маркл, Криштиану Роналду, Анджелина Джоли, Арнольд Шварценеггер, Ким Кардашьян, Мила Йовович и другие. Особенно эмоциональным оказался украинский мультиартист Монатик.

Сегодня они такие же как и миллионы других украинцев. Известные люди записывают обращения к своим поклонникам из России и Белоруссии из обычных квартир, бомбоубежищ и даже передовой.

Популярный украинский певец Дмитрий Монатик, у которого достаточно большая армия поклонников в России, тоже пытается донести правду тем, кто до сих пор верит в "специальную операцию на Донбассе".

Музыкант записал видео, в котором попытался убедить россиян о страшных бомбардировках мирных городов, смерти простых жителей, детей… Монатик искренне призывает россиян не молчать и помочь остановить трагедию.

"Мы, украинцы, уже несколько дней стараемся достучаться, кричим, молим, но люди в России и Белоруссии делают вид, что не хотят слышать. Многие слышат, но не верят, но как можно не верить, когда эти взрывы, которые сейчас есть в Украине, так громки, что их слышит весь мир?" - написал Монатик в Инстаграм.

"Я всегда старался своим творчеством нести мир, добро, любовь, ритм, веру в мечту. Многие из вас были у нас на концертах, и там всегда кружили мир. Сейчас он остановился и рушится на наших глазах. Который день мы просим услышать нас. В настоящее время продолжают гибнуть мирные жители Украины. Мне кажется, у людей большая сила — я не хочу терять в нее веру. Я верю, что люди, которые не молчат и говорят сейчас правду, тоже могут помочь остановить эту войну", — певец не смог сдержат эмоций.

Артист подчеркивает, что сейчас в Украине разворачивается жестокая война на уничтожение украинцев, а не спасение, как это представляет российская пропаганда.

"Услышьте, пожалуйста, правду. Это не спасение, это война. Весь мир кричит о том, что российская власть ворвалась на территорию Украины, пересекла границу и с войной, взрывами, пулями разрывает ее на части. Это не спасение. Это настоящее уничтожение".

Ранее Hyser писал, что звезды "Дизель-шоу" Писаренко и Никишин увидели ужас в Украине от рук Путина.

Также наш портал сообщал, что российские войска начали обстрел центральной телебашни Киева, вблизи которой находятся обычные жилые здания.

Напомним, в Россиию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.