После объявления о начале российской "военной операции" на Украине, десятки артистов, комиков, писателей и других знаменитостей, как и многие граждане, не стали молчать о происходящем в стране. Все понимают, что пока одни защищают Украину с оружием в руках, другие могут бороться с российской пропагандой и доносить правду о том, что творит Путин на украинской мирной земле.

Так, 26 февраля после серии взрывов в жилых кварталах Киева, а также возле ее дома, Народная артистка Украины Тина Кароль решила "защищать свою страну тем, что у нее самое дорогое — своим Голосом".

Известно, что сейчас Кароль находится в Польше. Там она вместе с единомышленниками создала в Варшаве Международный центр информационного сопротивления.

Певица хочет всему миру рассказать, что на самом деле происходит на территории Украины и в первую очередь решила делать акцент на гражданах России, Белоруссии, Армении и Казахстана.

Во вторник, 1 марта, Тина Кароль вышла на марш в Варшаве, на котором собралось сотни людей. Певица держала флаг Украины и исполняла песню - "Вільна".

"За волю, за свободу Европы. Мы сегодня принимаем первый удар. Мы боремся за то, чтобы вы взяли нас в Евросоюз. Я буду собирать такие города в каждой стране. Не дадим забрать то, что принадлежит нам. Слава Украине! Мы свободные!" — отметила артистка на акции протеста против вторжения России в Украину.

Отметим, что после ракетной атаки на Киев украинская певица Тина Кароль назвала Путина сыном дьявола. Она не сдержала эмоций в обращении к президенту-агрессору Владимиру Путину и пообещала, что он ответит за все свои мерзкие поступки.

"Ты сын дьявола, зря рожденное дитя, урод. Ты чертило. Ты мразь. Я испепелю тебя, стерегись, х**ло!" - написала певица.

Исполнительница в Instagram выставила видео, на котором видно, как небо Киева озарил мощный взрыв после атаки российских войск.

Скриншот – instagram.com/tina_karol/

Ранее Hyser писал, что звезды "Дизель-шоу" Писаренко и Никишин увидели ужас в Украине от рук Путина.

Также наш портал сообщал, что российские войска начали обстрел центральной телебашни Киева, вблизи которой находятся обычные жилые здания.

Напомним, в Россиию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.