Украинская звезда кино Дарья Петрожицкая записала эмоциональное видео о том, что сейчас происходит в Украине по приказу одного единственного человека - Путина.

Обращение Дарьи, которая не сдерживала слез, обращено гражданам России и Беларуси.

Петрожицкая рассказала, что гордится нашим народом, нашими Вооруженным Силами и нашим президентом.

Дарья также призвала российских граждан почаще смотреть на то, что творится в Украине - для этого есть тот же Фейсбук и мессенджеры.

"А,вы русские и белорусы, слушайте и делайте!!! Пока вас не закрыли от всей правдивой информации !!! В миллионный раз повторяю !!! Путин пришёл с войной в украину !!! нет никакой «спецоперации» или «спасения»!!! Обстреливают мирных жителей!!!
спасите ,хотя бы ,своих детей/сыновей/братьев/мужей !!!! Не пускайте их на войну !!!!
Очнитесь и остановитесь !!! Слава Україні", - сказала актриса.

Ранее звезды "Дизель-шоу" и КВН Сергей Писаренко и и Евгений Никишин записали видео, на котором рассказывают, что Путин творит в Украине, введя войска.

"Хотим сказать всем, кому небезразличны события, которые разворачиваются в Украине. Мы сейчас здесь. Мы видим, что происходит на самом деле. Нельзя это называть операцией, это война. Настоящая война. Над нами пролетали ракеты, взрывались снаряды, сорван роддом, где должна была родиться моя дочь. Надеяться и сохранять иллюзию, что бомбы улетят на военные объекты, – самая большая ошибка. Умирают гражданские, ни в чем не повинные дети. Отправляют на эту войну юношей, не готовых воевать. Остановите войну, кто может, потому что не будет ни России, ни Украины", - заявил Писаренко.

Напомним, ранее мы сообщали, что российские войска начали обстрел центральной телебашни Киева, вблизи которой находятся обычные жилые здания.

Между тем, как мы уже сообщали, в Россиию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.

Ранее мы сообщали, что ВСУ уничтожили элитную группировку российского спецназа.