Известный украинский исполнитель Монатик поделился душераздирающим стихом о войне в Украине.

Помимо этого в своем блоге в Instagram артист поделился кадрами документальной видеохроники, на которых показаны обстрелы украинских городов российскими войсками, вражеский танк посреди жилого массива, колонна разбитой военной техники оккупантов, а также мирные жители Украины, которые прячутся от взрывов, обстрелов и авиабомбардировок в укрытиях. Сделал он это, чтобы призвать всех остановить эту войну и кровопролитие, инициатором которого стал президент РФ Владимир Путин.

Дима Монатик показал россиянам, как Путин бомбит Украину, фото: 24 канал

С целью достучаться до представителей российского шоу-бизнеса, чтобы они помогли распространить данное видео и правду о том, что происходит в Украине на самом деле, Монатик отметил в своем посте 27 известных российских артистов, журналистов и телеканалов.

Уточняется, что он упомянул Басту, Диму Билана, Семена Слепакова, Ксению Собчак, Юрия Дудя, строящую в РФ карьеру украинскую артистку Анну Седокову и многих других. Всего за сутки ролик Монатика просмотрело более 15 млн человек и набрал он больше 30 тысяч комментариев.


Ранее "Hyser" писал о том, что телеведущая Маша Ефросинина мощно ответила Баскову и Канделаки, которые поддержали нападение Украины.

Также наш портал сообщал, что известный украинский исполнитель Олег Скрипка мощно обратился к ВСУ, поблагодарив за все.

Напоминаем, что к Владимиру Путину обратился российский исполнитель и шоумен Семен Слепаков с призывом прекратить бомбить Украину