В то время, как руководство "ДНР" и "ЛНР" постоянно жалуется, что приходится совершать облавы на мужчин, чтобы затащить их в армию, в Украине тысячи людей самостоятельно вышли на защиту государства, отложив в сторону всю свою прежнюю жизнь ради светлого и свободного будущего. Не оставил в сложный период свою страну и непобеждённый украинский боксёр-профессионал, выступающий в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях Александр Усик.

Так, на днях Александр Усик вернулся домой в Украину. При этом спортсмен заверил соотечественников, что он не намерен покидать страну в ближайшее время и надеется, что вскоре в Украине воцарится мир.

"Дорогая Украина, дорогие украинцы. Многие СМИ написали, что я убежал. Нет! ... Я дома. Друзья, нам нужно объединиться. Потому что очень тяжёлое время сейчас наступило. ... Я очень переживаю за свою страну, за многих наших людей. Друзья, надо остановить эту войну. Мы должны это сделать все вместе", — написал Александр сразу по приезду.

Еще один мощный пост от Александра Усика появился на его личной странице в социальной сети Instagram, в субботу, 26 февраля.

Он призвал граждан РФ не пускать своих военных и детей в Украину, а также не воевать против бойцов ВСУ, ибо изначально наши народы считались братскими. Отметим, что украинский спортсмен обратился к россиянам, не как к врагам, а как к братскому народу и собратьям по православной вере.

"Меня зовут Усик Александр Александрович. Хочу обратиться к российскому народу. Если мы считаем друг друга братьями, православными, не отпускайте своих военных, не отпускайте своих детей в нашу страну. Не воюйте с нами!" – сказал боксер.

К тому же, супертяж обратился и персонально к президенту страны-агрессора Владимиру Путину с призывом остановить данный вооруженный конфликт. Александр потребовал от Кремля не ставить Киеву условия, а лишь сесть за стол переговоров.

В своем обращении украинский чемпион напоминает о страданиях, которые выпали на долю украинского народа, и говорит о том, что российские войска не оставили украинцам выбора, кроме как яростно защищать родную землю.

"Еще хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. ... Остановите это! Остановите эту войну", - обратился украинец к Путину.

Отметим, Александр в 2021 году уверенно победил британца Энтони Джошуа, благодаря чему отобрал у него все пояса. Кроме того, украинец в теории претендует на то, чтобы встретиться с чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри и стать абсолютно лучшим в супертяжёлом весе.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украина открыла горячую линию для матерей российских оккупантов, которые теперь смогут узнать где они и как они.

Также наш портал сообщал, что украинский исполнитель Олег Скрипка мощно обратился к бойцам ВСУ с гордостью отметив, что Украина побеждает.

Напоминаем, что известный российский комик Максим Галкин отреагировал на вторжении России в Украину, отметив, что война никому не нужна.