Народная артистка РСФСР, актриса и эстрадная певица Зинаида Кириенко считала себя защищенной от китайского вируса COVID-19, число жертв которого уже приблизилось к 6 млн человек. Еще бы, вся ее семья в начале 2021 года сделала прививку "Спутником V". При этом, как и положено, все повторно ревакцинировались в октябре. Вот только пришел "Омикрон" и теперь миллионы поклонников молятся за здоровье своей любимой актрисы.

Стало известно, что 88-летняя Зинаида Кириенко попала в реанимацию одной из московских клиник. Сейчас врачи оценивают ее состояние как стабильное. И это даже несмотря на то, что кроме положительного теста на коронавирус, у Кириенко множество сопутствующих заболеваний.

Так, на фоне COVID-19 у Кириенко произошел инсульт, поэтому у актрисы острое нарушение мозгового кровообращения. Также в больнице российской актрисе Зинаиде Кириенко диагностировали рак поджелудочной железы.

О том, что Зинаиду Кириенко госпитализировали, в четверг, 10 февраля сообщил сын артистки Максим Тарасевский.

Известно, что ее забрали в больницу прямо из дома. Актриса внезапно перестала реагировать на внешнюю обстановку и общаться с родными. На какое-то время она потеряла сознание, после чего родственники женщины и решили вызвать скорую помощь.

Зинаида Кириенко родилась в Махачкале 9 июля 1933 года. Окончила ВГИК, после чего снялась более чем в 30 фильмах и сериалах.

Всесоюзную известность актриса получила после исполнения роли Натальи в экранизации романа "Тихий Дон" Михаила Шолохова (1957-1958, режиссер Сергей Герасимов).

Также Зинаида Кириенко известна по таким фильмам и сериалам, как "Самый медленный поезд", "Любовь земная", "Два капитана", "Судьба", "Лекарство против страха", "Они были актёрами", "Надежда", "Поэма о море", "Сорока-воровка", "Повесть пламенных лет", "Господин Великий Новгород", "Утро обречённого прииска", "Любить по-русски 2", "Счастье по рецепту".

Также она запомнилась зрителям по роли Ирины в драме «Судьба человека» Сергея Бондарчука.

В последнее время артистка практически не снималась, но часто бывала гостем российских кинофестивалей.

Ранее "Hyser" писал о том, что дочь Хита Леджера пошла по стопам знаменитого отца.

Также наш портал сообщал, что дочка Анастасии Заворотнюк прокомментировала последние слухи о состоянии ее матери.

Напоминаем, что не стало звезды "Марша Турецкого" и сериала "Ранеток".