Согласно статистике, основной причиной смертности в мире являются различные болезни сердца - на них приходится 16% всех случаев. При этом все знают, что максимально уязвимы артистические натуры – актеры, певцы, писатели, художники. Как раз одной из них недавно понадобилась серьезная врачебная помощь.

Так, стало известно, что украинская актриса театра и кино, заслуженная артистка Украины Татьяна Шелига едва не попрощалась не так давно с жизнью, поскольку состоялось закрытие аорты на 99% и отсчет ее жизни шел на часы.

Сейчас 73-летняя Татьяна Шелига, которую все помнят по сериалу "Когда мы дома", чувствует себя хорошо, а о деталях перенесенного она рассказала на своей странице в Facebook.

Как оказалось, решающую роль в спасении Шелиги сыграла актриса Ольга Сумская. Именно она связалась с врачами из Института сердца и помогла договориться о срочной операции, чтобы Татьяне Шелизе установили стент.

Благодаря директору Института сердца Борису Тодурову, который сказал, чтобы актрису привезли в больницу, так как отсчет времени идет на часы, 73-летняя звезда украинского театра и кино еще долго будет радовать украинского зрителя своим творчеством.

"Друзья, мои дорогие, преданные и родные! Какая я вам благодарная за то, что меня спасли! Мне Бог по жизни послал тех прекрасных людей, которые отнеслись к моей беде, как к своей!"- написала актриса на своей странице в соцсетях.

Также Татьяна Шелига отметила, что теперь она сможет продлить нормальную жизнь благодаря профессиональной работе врачей.

"И в реанимацию Борис Тодуров ко мне заходил, чтобы все объяснить и утешить перед операцией, хотя у него очень много пациентов", - отметила Татьяна Шелига.
Интересно, что когда актриса прощалась с врачом во время выписки, то он подчеркнул, что лучше встречаться на стороне, а не у него в Институте на операционном столе.

Известно, что серьезную проблему с сердцем врачи заметили еще несколько месяцев назад на процедуре УЗИ. Специалисты сразу забили тревогу и расписали лечение, которое позволило артистке продержаться до операции.

К слову, Народная актриса Украины Татьяна Шелега 24 года проработала в Севастопольском театре русской драмы, где сыграла, по мнению самой актрисы, роли, о которых можно было только мечтать. А с 1995 по 2010 год она была актрисой Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки.

Ранее Hyser писал о том, что Алла Пугачева показала фото с перекошенной левой частью лица.

Также Hyser сообщал, что Надя Дорофеева показала выгоревшее лицо без макияжа.

Напомним, что Настя Каменских показала любимое фото с Потапом.