Не стало известного французского дизайнера Тьерри Мюглера, жизнь которого оборвалась в возрасте 73 лет.

О его смерти стало известно в воскресенье, 23 января, пишет "Обозреватель". На его личной странице в Instagram появился печальный пост. Также печальную новость подтвердили представители звезды.

"С глубокой печалью Дом Мюглера объявляет о кончине господина Манфреда Тьерри Мюглера. Провидец, чье воображение как кутюрье, парфюмера и имиджмейкера позволило людям по всему миру быть смелее и мечтать о большем каждый день", - отмечается в публикации.

О причинах смерти ничего не известно.

Мюглер одевал таких мировых звезд, как Леди Гага, Ким Кардашьян, Бейонсе, Дэвид Боуи, Джордж Майкл, Синди Кроуфорд, Шэрон Стоун, Карди Би, Кэти Перри, Рианна, Белла Хадид и другие. Для Кардашьян он сшил ее легендарное "мокрое" платье, которое вызвало восторг у общественности. По словам самой Ким, дизайнер представлял ее "мокрой калифорнийской девушкой, выходящей из океана".

Мокрое платье Ким Кардашьян, фото: rslantext.com

В последнее время внешность Мюглера претенрпела множество изменений. Он перенес множество пластических операций на лице после серьезного несчастного случая в тренажерном зале.

Мюглер, фото: Обозреватель

А в 2019 году он попал в ДТП, где сломал себе нос. Дизайнеру вновь пришлось прибегнуть к помощи пластичеких хирургов.

Мюглер даже имплантировал в подбородок кусок кости из своего бедра, предпочитая этот материал силикону. Он говорил, что природные черты его не устраивали.

Мюглер появился на свет 21 декабря 1948 года в Страсбаорге (Франция). Свой бренд он запустил в 1970-х годах, а в 1980-х и в начале 90-х годов его имя стало мегапопулярным.

Также звезда выпускал линию духов. Последний аромат под названием Angel Nova был выпущен в июне 2020 года.

Ранее Hyser писал о том, что не стало известного итальянского модельера.

Также Hyser сообщал, что в России будут использовать прах умерших для салютов.

Напомним, что у Пугачевой траур - вся семья скорбит.