Прима-балерина Национальной оперы Украины Катерина Кухар сегодня отмечает свой 40-й День Рождения. Звезда совершенно не выглядит на свой возраст и продолжает покорять своего зрителя своими танцами, даря только положительную энергетику и удовольствие.

Как известно, балерины уходят на пенсию в 37 лет, однако Катерина не намерена останавливаться и только ее спектакли о Джульетте и Кармен набирают огромное число зрителей в зале, пишет "Обозреватель".

Кухар не только построила успешную карьеру, но и счастливую семью, в которой подрастают сын и дочь.

Помимо шикарной генетики, подаренные ей матушкой природой, Катерина придерживается простых правил, позволяющих ей выглядеть стройной, подтянутой и здоровой.

Самое важное - это физические нагрузки, ведь из-за работы, она уделяет им, действительно, много времени. Звезда придерживается диеты, покупает только полезные продукты и тренируется шесть раз в неделю, уделяя час своего времени любимому делу.

Благодаря любимой профессии, Екатерина Кухар научилась "держать спину", что не только красиво со стороны, но и способствует правильному дыханию, которое должно быть глубоким и спокойным.

Кухар никогда не придерживалась изнуряющих диет, она просто не кушает продукты, способствующие набору веса. Но вместе с тем, она не отказывает себе в кусочке тортика после плодотворной тренировки.

Особое внимание балерина уделяет коже лица и тела. Это является ее обязательным ритуалом с утра и перед сном, который не занимает более 20 минут.

По утрам она предпочитает выпивать по стакану воды с лимоном, а вечером обязтельно наносить на лицо маску. Это также является обязательным атрибутом в силу того, что Екатерине приходится много путешествовать и регулярно наносить сценический грим.

Ну а самым важным для красоты и молодости она считает любовь. Это любовь к себе, к семье, к людям и всему живому на Земле.

Ранее Hyser писал о том, что Леся Никитюк показала себя в лосинах после плотной еды.

Также Hyser сообщал, что Пенелопа Круз похвасталась фигурой в свои 47 лет.

Напомним, что Оля Полякова померилась длиной ног со старшей дочерью.