Идеальный крой, простроченные с ювелирной точностью швы и ощущение не одежды, а второй кожи - не удивительно, что Джек Николсон, Майкл Дуглас, Шарон Стоун, Джулия Робертс и Том Хэнкс были постоянными клиентами этого дизайнера. Теперь останутся лишь воспоминания.

Так, стало известно, что в Италии скончался модельер, дизайнер команды Ferrari F1 и предприниматель Нино Черрути. Мужчина умер в больнице города Верчелли, куда его доставили для операции на бедре. Ему был 91 год, сообщае газета la Repubblica.

"Смерть предпринимателя и модельера Нино Черрути удручает: ушел гигант итальянского предпринимательства и значительная часть истории. Я всегда буду помнить его с любовью и уважением за его проницательность, компетентность и предусмотрительность, с которыми он делал высокую итальянскую моду, экспортируя наш "Made in Italy" по всему миру", — узнав печальную новость, написал заместитель министра экономического развития Джилберто Пичетто.

И правда, Нино Черрути был одним из главных персон высокой моды прошлого века. Он не только создал свою империю моды, но и активно помогал молодым дизайнерам, ставшим впоследствии легендами, подобно Джорджио Армани.

Нино Черрути стал одной из ведущих фигур в мужской моде готовой одежды в XX веке, одевая звезд со всего мира.

К слову, марка Cerruti начала свою историю в 1881 году. Именно тогда братья Черрути – Стефано, Антонио и Квинтано – основали небольшое семейное предприятие по производству шерстяных тканей. В 1950 году управление брендом принял Нино Черутти, которому к тому моменту было всего 20 лет и именно благодаря ему в 1967 году в Париже был открыт дом высокой моды Cerruti.

Отметим, что именно Нино Черрути был причастен к созданию костюмов для фильма "Молчание ягнят", а еще он являлся официальным модельером команды Ferrari Formula 1. Звезды кино выбирали его наряды, чтобы одеваться на "Оскар" или Каннский фестиваль.

Ранее Hyser писал, что на днях в Москве простились с режиссером фильма "Асса" Сергеем Соловьевым", который скончался на 78-м году жизни из-за проблем с сердцем.

Напомним, в сети сообщили о том, что умер очень известный российский актер.