Один из итогов 2020 года - громкое дело, связанное с ДТП с участием Михаила Ефремова. Тогда пьяный в хлам актер на Садовом кольце в Москве выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого Сергей Захаров от полученных травм скончался. Это дело запомнилось громкими заявлениями с обеих сторон, а также тем, что поведение актера менялось от заседания к заседанию. Как итог - восемь лет лишения свободы.

И вот уже некоторое время ходят разговоры, что приговоренный к восьми годам лишения свободы актер Михаил Ефремов претендует на условно-досрочное освобождение (УДО). Об этом на днях говорили и в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым", пишут росСМИ.

Так, за своего коллегу Михаила Ефремова вступился актер театра и кино Борис Щербаков. Он сказал, что ни в коем случае не оправдывает поступок Ефремова, однако при этом Щербаков искренне считает, что Михаила пора выпустить по УДО.

Кстати, столь лояльное отношение может быть связано с тем, что в свое время Ефремов-старший принял молодого начинающего артиста Щербакова в театр "Современник", где тот прослужил более 30 лет и сыграл более 200 ролей.

Народный артист России Борис Щербаков считает, что причиной такого легкомысленного поведения его коллеги послужила полная безнаказанность в прошлом.

"Фамилия работала. Казалось, что так всегда и будет. На мой взгляд, Мишка уже достаточно наказан. Жизнь его уже достаточно побила. По-моему, он уже понял что-то в этой жизни, и я считаю, что его уже могли выпустить по УДО", – заявил собеседник Бориса Корчевникова.

Вместе с тем, актер сказал, что ни в коем случае не оправдывает поступок Ефремова. Щербаков признался, что он категорически против вождения в нетрезвом виде.

"И я иногда люблю выпить, но пьяным за руль я тоже никогда не сяду, я лучше возьму такси", – отметил гость студии.

Отметим, что Борис Щербаков не единственный, кто переживает за судьбу Ефремова. Так, в свое время смягчить наказание сидельцу просили Константин Хабенский, Юрий Стоянов, Олег Меньшиков, Сергей Безруков. И это дало свои результаты, ведь аппеляционный суд уменьшил Ефремову срок с 8 лет до 7,5 года колонии.

Известно, что артист отбывает наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области.

Кстати, чтобы получить УДО тем, кто осужден за совершение тяжких преступлений, к которым также относится и ч. 4 ст. 264 УК РФ, нужно отсидеть не менее половины срока наказания.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети показали, как Юрий Шатунов с детьми отдыхает на горнолыжном курорте.

Также наш портал рассказал о том, что постройневшая Ирина Дубцова покорила сеть эффектными пляжными фото.

Напоминаем, что Слава Каминская засветила татуировки и рассказала о том, какие испытания пережила в прошлом году.