Наталья Смирнова, Николай Сличенко, Юрий Петров, Анатолий Рудаков, а теперь и Елена Наумкина. Все они были поистине талантливыми артистами, вот только более ничего не сыграют, оставшись лишь в памяти зрителя.

Так, стало известно, что 16 декабря ушла из жизни талантливая советская актриса театра, кино и телевидения, которая много лет отдала знаменитому МХАТу имени Горького, Елена Наумкина. Женщине было 73 года.

О смерти артистки сообщил режиссер Андрей Моргунов на портале "Кино-театр.ру", оставив короткую ремарку "Светлая память", пишут РосСМИ.

Причины смерти и место захоронения знаменитости пока не сообщаются.

Поклонники творчества Наумкиной были опечалены этими новостями. Они выразили свои слова соболезнования и вспомнили, что эта хрупкая женщина " не затерялась в фильме "Сумки инкассатора" среди Томкуса, Буркова, Баниониса и Фатеевой. Более того, по словам поклонника, "и сегодня среди огромного потока женщин-юристов, заполонивших экран, образ, созданный Еленой Наумкиной, остается на высоте и мало кто до него дотягивается".

Кадр из фильма Сумка инкассатора

Известно, что Елена Алексеевна Наумкина родилась 24 мая 1948 года. Большую часть своего времени женщина отдала театру.

Так, по окончании Высшего театрального училища имени Щукина в 1971 году, ее приняли во МХАТ имени Горького, а затем, после распада труппы, артистка до 2007 года служила в театре, сохранившем свое историческое название, под руководством Татьяны Дорониной.

Что же касается кино, то талантливая актриса дебютировала в 1969 году, еще будучи студенткой, - ей досталась главная роль в картине Динары Асановой "Рудольфио".

Кадр из фильма Рудольфио

Широкому зрителю Наумкина также известна по киноальманаху "Этот фантастический мир", а также таким лентам, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Возвращение Будулая", "Дом у кольцевой дороги", "Ожидание", где она играла как эпизодичные роли, так и главные.

Кадр из фильма Ирония судьбы, или С легким паром!

Ранее Hyser писал, что на днях в Москве простились с режиссером фильма "Асса" Сергеем Соловьевым", который скончался на 78-м году жизни из-за проблем с сердцем.

Напомним, в сети сообщили о том, что умер очень известный российский актер.