Певца и композитора Александра Градского похоронят 1 декабря. Простятся с ним в тот же день в "Градский-холл". При этом стало известно, что журналистов на траурном мероприятии родственники покойного не хотят видеть.

"Прощание пройдет в частном формате без аккредитации СМИ", – сообщили в театре.

При жизни создатель и художественный руководитель "Градский-холл" перед смертью говорил, чтобы его похоронили на Кузьминском кладбище, где лежат его родители. Однако Телеграм-канал "НеМалахов" пишет, что родные просьбу не выполнят и похоронят артиста на "звездном" Ваганьковском кладбище.

"Семья нарушила последнюю волю Александра Градского. Артиста похоронят на "звездном" Ваганьковском кладбище, хотя сам он хотел обрести покой на Кузьминском, где захоронены его родители", - пишет Телеграм-канал.

Как известно, Градского не стало 28 ноября. Ему было 73 года. Композитор перенес инсульт и лежал в нейрореанимации. Причиной смерти стал инфаркт головного мозга и осложнения после ковида.

Актера считали легендой и эпохой нашего времени. Градского считали профессионалом. У него учились тысячи и он мог бы обучить еще большое количество людей, однако его век подошел к концу.

Александр Градский, фото: youtube.com
Александр Градский, фото: youtube.com
Александр Градский, фото: youtube.com

Ранее Hyser писал о том, что не стало легендарного режиссера, снявшего "Тегеран-43".

Также Hyser сообщал, что не стало звезды сериалов "Улицы разбитых фонарей".

Напомним, кто из звезд "Ералаша" ушел преждевременно.