Ни для кого не секрет, что кино с самого момента своего зарождения стремилось запечатлеть не только популярных персонажей, но и самых разных зверей. Вот только съемка "братьев наших меньших" требует ангельского терпения и кучу времени. Однако, попадаются иногда и такие животные, что понимают людей с полуслова. Именно таким был гризли по имени Барт II.

Легендарный Медведь Барт II, гигантское животное, известное по ряду громких проектов. Так, аляскинский медведь появлялся в "Игре престолов", втором "Докторе Дулиттле", лентах "В диких условиях" и "Мы купили зоопарк", а также массе других.

Можна с уверенностью сказать, что два десятилетия он благодарил людей за свое спасение, снимаясь в фильмах.

Известно, что медведь гризли по имени Барт II проживал в американском штате Юта с 2001 года - с того момента, как его с сестрой Хани Бамп обнаружил биолог в горах на Аляске рядом с убитой матерью.

Его самой известной работой были съемки сцены битвы с Бриенной Тарт в третьем сезоне "Игры престолов". Также он появлялся в эпизоде с такими актерами как Николай Костер-Вальдау и Гвендолин Кристи.

Однако на днях стало известно, что на 22-м году жизни гризли умер. Произошло это в Хибер-Сити, что находится в штате Юта. Зверь в последний год своей жизни испытывал проблемы со здоровьем и "мирно умер в своем доме".

За свою актерскую жизнь медведь снялся в нескольких фильмах и сериалах, в их числе "В диких условиях", "Доктор Дулиттл 2", "Трое в каноэ", "Клиника", "C.S.I. Место преступления", "Пит и его дракон", а также "Незаконченная жизнь".

«Он сделал огромнейший вклад в сохранение среды обитания гризли. За два десятилетия, которые он выступал послом земельного фонда Vital Ground, с помощью харизмы Барта нам удалось сохранить сотни тысяч акров земли, на которой обитают его сородичи гризли и другие виды животных», – отметил исполнительный директор фонда Vital Ground Райан Лати.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети хохочут над хаски, которая жалуется на хозяйку.

Также наш портал сообщал, что сеть насмешила собака, которая замаскировалась под овцу и проникла в стадо.

Напоминаем, что украинка насмешила сеть, появившись в магазине с собакой в маске вместо намордника.