Речь идет об актере, продюсере и создателе фестиваля «Кинотавр» Марке Рудинштейне.

Подробнее об этом информируют РосСМИ.

Марк Рудинштейн в сериале Кухня, фото: скриншот с YouTube

Издание сообщает, что 75-летний актер на прошлой неделе был экстренно госпитализирован с инфарктом миокарда в одну из лучших клиник Москвы. В процессе сложного многоэтапного лечения у Рудинштейна случился еще и инсульт. А вот уже вчера, 25 ноября, появилась информация, что врачи приняли решение о введении искусственной комы.

Медикаментозная кома – это состояние организма, которое вызвано действием мощных седативных средств; характеризуется отсутствием или заметным ослаблением сознания, снижается чувствительность во всем теле, при этом угнетаются рефлексы.

Несколько дней назад супруга продюсера утверждала, что поводов для беспокойства нет, лечение проходит специализированными врачами, лечение более чем профессиональное. Также, жена Рудинштейна утверждала, что продюсер до вторника пробудет в больнице. Однако, очевидно, что-то пошло не по плану.

В популярном комедийном сериале «Кухня» актер Марк Рудинштейн сыграл роль друга шефа Баринова и мясного олигарха Давида Михайловича (5 сезон, 87 серия), а в криминальной драме «Торгсин» — главбуха Федора Ипатьевича. Также исполнил одну из ролей в 14 сезоне телесериала «Солдаты».

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что певица Бритни Спирс стала поклонницей харьковского кота-блогера.

Напоминаем, что Филипп Киркоров выругался матом на детской передаче.

Также портал Hyser информировал, что хореограф Влад Яма слил необычного фото Владимира Зеленского.