Из жизни ушел талантливый украинский актер Георгий Морозюк.

Примечательно, что его жизнь, как и многих других, в том числе его коллег, забрала коронавирусная инфекция. Морозюк умер в 77 лет. Он несколько недель пробыл в центральной больнице Ровно, сражаясь за свою жизнь, но в пятницу, 19 ноября, в 16:45 медики констатировали его смерть. Об этом пишет "24 канал".

Умер Георгий Морозюк / Фото с сайта Ровенского музыкально-драматического театра

Все время, что актер лежал в реанимации, его близкие и коллеги верили, что ему удастся одолеть недуг. Однако его состояние было крайне сложное, и в конце концов болезнь одолела его и народный артист Украины скончался. Соотствующая информация появилась на сайте Ровненского академического музыкально-драматического театра, которому Георгий Морозюк отдал более 20 лет своей жизни.

Директор театра Владимир Петров отметил, что актер был очень талантливым и всегда охотно брался за любые роли, в том числе нищего и бродяги. При этом Петров добавил, что Морозюк был королем сцены, и не только ровненской.

Умер актер Георгий Морозюк / Фото с сайта Ровенского музыкально-драматического театра

Таким образом, для него, как и для огромного числа зрителей, которым посчастливилось лицезреть Георгия Морозюка на сцене, он навсегда останется в памяти гением, настоящей легендой.

К слову, актер сыграл в более чем 30-ти знаковых украинских кинолентах, о чем также упомянул Петров в своем посте на Facebook.


Ранее "Hyser" писал о том, что не стало звезды фильмов "Адмирал", "Левиафан" и "Ночной дозор".

Также наш портал сообщал, что не стало легендарного американского актера, звезды фильма "Коломбо" и многих других.

Напоминаем, что не стало легендарного телеведущего, который прославился на весь СССР.