Актерский успех, как правило, очень изменчив – сегодня благодаря популярности кто-то может зарабатывать миллионные гонорары, а уже завтра у этого артиста не окажется денег даже на хлеб. Вот только любовь зрителя безценна и память о них будет в их сердцах до последнего вздоха. Именно таким актером был Георгий Шахет.

Артисты отзывались о Георгие Осиповиче, как о дружелюбном, но при этом требовательном человеке как к коллегам, так и к себе. Режиссеры всегда отмечали, что сотрудничество с Шахетом приносило им исключительно удовольствие, и особенно удавались актеру роли в телесериалах.

Сегодня же, 20 ноября, Союз кинематографистов России сообщил печальную новость, что после длительной борьбы с болезнью актер Георгий Шахет покинул этот мир. Звезде фильмов, сериалов и телепроектов было 75 лет.

"14 ноября на 76 году жизни после тяжелой болезни ушел из жизни актер театра и кино Шахет Георгий Осипович. Светлая память доброму, талантливому артисту", - сказано в сообщении.

Дело всей своей жизни Георгий Осипович выбрал не просто так - он пошел по стопам отца.

Зрители полюбили Шахета после его роли пана Марека в "Кабачке 13 стульев".
Всего же за долгие годы карьеры в кинематографе он сыграл множество ролей, например, в картинах "Есенин", "Хождение по мукам", "Бегство мистера Мак-Кинли". С 2000 года актер начал сниматься в телесериалах, включая "Звоните ДиКаприо!", "Штрафбат", "Час Волкова", "Бешеная", "Хиромант-2", "Лесник", "Старые кадры". В последние годы жизни Шахет снимался только в сериалах на криминальную и военную тематику.

Кстати, известно, что Георгий Осипович стал первым человеком, который получил право прочитать в архиве МВД дело своего нереабилитированного деда, которого расстреляли в 1933 году за растрату.

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни легендарный голливудский актер, сыгравший в сериале "Коломбо".

Также наш портал рассказал о том, что не стало знаменитого украинского артиста.

Напоминаем, что умерла звезда диско 70-х годов, песни которой до сих пор крутят на дискотеках.