Не стало знаменитого российского актера Валерия Гаркалина.

Умер он в 67 лет вследствие осложнений от коронавирусной инфекции. Несколько недель он сражался за жизнь в одной из столичных клиник, но справиться с болезнью ему так и не удалось. Об этом пишут росСМИ.

Не стало звезды Моей прекрасной няни Валерия Гаркалина, фото: Вести

Известно, что состояние здоровья Гаркалина резко ухудшилось в начале октября. Его госпитализировали в одну из московских клиник с коронавирусом и диагностировали ему поражения легких на 75-85%. Было принято решение отправить звезду в медикаментозную кому, в которой он пробыл несколько дней.

Однако 23 октября стало известно, что звезде стало еще хуже и его легкие почти полностью поражены. Он так и умер в реанимации.

Гаркалин умер от осложнений вследствие коронавирусной инфекции, фото: РБК-Украина

К слову, у актера осталась дочь Ника, которая рассказала, что отец вакцинировался от ковида, но это ему не помогло. Дело в том, что у актера были тяжелые сопутствующие заболевания, к примеру, сердечная недостаточность. В связи с этим и произошло ухудшение его самочувствия при заражении вирусом.

Стоит отметить, что о смерти Валерия Гаркалина сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский. За свою карьеру актер сыграл во многих достойных картинах, среди которых "Ширли-мырли", "Катала", "Белые одежды", "Ландыш серебристый" и "Бедная Саша". Также он принимал участие в съемках популярного сериала "Моя прекрасная няня", хоть и сыграл в нем лишь эпизодическую роль.

Ранее "Hyser" писал о том, что не стало звезды фильмов "Адмирал", "Левиафан" и "Ночной дозор".

Также наш портал сообщал, что не стало легендарного американского актера, звезды фильма "Коломбо" и многих других.

Напоминаем, что не стало легендарного телеведущего, который прославился на весь СССР.