Ничем иным, кроме судьбы, смерть в инфекционной больнице в Коммунарке молодых, красивых и успешных объяснить нельзя. А ведь, помните, как в первые недели пандемии врачи говорили, что вирус чаще поражает людей старшего возраста. Вот только 40% пациентов, попавших в российские больницы - младше 45 лет. Кристина Асмаловская стала одной из них.

Так, сегодня, 17 ноября, стало известно, что в 41 год из-за вызванных коронавирусом осложнений умерла ведущая детской программы "АБВГДейка", а также спортсменка и актриса Кристина Асмаловская. Об этом на своей странице в Facebook сообщила художественный руководитель программы "АБВГДейка" Татьяна Черняева.

"В "АБВГДейке" печаль... Во вторник, 16 ноября, ушла из жизни Кристина Асмаловская... Ее любили несколько поколений маленьких телезрителей, доверяли ее авторитету, такту, доброте", - написала о телеведущей коллега.

Черняева также уточнила, что Асмаловская не была привита - не успела.

Чуть позже стало известно, что Асмаловскую положили в больницу с камнем в желчном пузыре, но после выписки домой ей стало плохо и она начала задыхаться. Вторая попытка оправиться от болезни привела Асмаловскую в реанимацию на аппарат ИВЛ, однако ранним утром 16 ноября там же ее сердце перестало биться.

Не только дети за семь лет полюбили Кристину Асмаловску. Будучи профессиональной танцовщицей и мастером спорта международного класса по спортивным бальным танцам, в паре с Маратом Башаровым она заняла почетное третье место в проекте "Танцы со звездами" на телеканале "Россия 1". Кроме того, она выступала в паре и с Максимом Щеголевым.

Что касается ее актерской карьеры, то Кристина Асмаловская была замечена в эпизодических ролях в сериалах "Моя прекрасная няня" и "Адъютанты любви".

YouTube надолго сохранит Асмаловскую в памяти и вместе с "Кристиной Алексеевной" еще не одно поколение малышей будут готовиться к школе.

Ранее "Hyser" писал о том, почему нельзя смотреть ночью в зеркало.

Также наш портал сообщал, что был составлен топ-5 предметов в кошельке, которые спугивают деньги.

Напоминаем, почему обручальное кольцо нельзя носить более пяти лет.