Украинский телеведущий, продюсер, шоумен Игорь Кондратюк в интервью Александру Лащенко на "Радио Свобода" признался, что последний раз ездил в Россию отмечать там Новый год в 2014 году.

Теперь Россия для него "умерла", говорит ведущий.

Кондратюк признался, сто у него на протяжении десяти лет была традиция собираться и отмечать Новый год под Москвой, у ведущего российского шоу "Что? Где? Когда?" Андрея Козлова. Еще тогда он говорит россияне не понимали, что произошло на Майдане и они из-за этого часто спорили.

После начала российской агрессии, которая взяла свое начало весной 2014 года, шоумен признается, что не знает, как показывать свой паспорт на границе страны-агрессора. Кондратюк говорит, что, возможно, он будет давать свой паспорт на границе в руки россиянину, который мог быть на оккупированной территории или в Донецке в 2014 году.

"Это для меня несовместимая история (ездить в Россию – прим. ред.). Абсолютно!" – подчеркнул продюсер.

Он считает, что тут вина России и народа российского, который с начала войны уже три раза поддержал Путина.

Когда ведущий спросил Кондратюка, является ли он "русофобом", он ответил, что является "агрессорофобом". И добавил, что слова "агрессор" и "Россия" совпадают. "Но это совершенно не моя вина", – заявил телеведущий.

Короткая видеозапись появилась в Телеграмм-канале "Правда UA".

Полное видео интервью Игоря Кондратюка можно посмотреть ниже.

Ранее Hyser писал о том, что Кондратюк сорвался на украинцев.

Также Hyser сообщал, что Игорь Кондратюк сорвался на Ани Лорак.

Напомним, что в Украине захотели запретить все концерты российских артистов.