В Украине запретили комедийную ленту "Ржевский против Наполеона", продюсером которой стал Владимир Зеленский. Также он сыграл в этой ленте одну из главных ролей.

Об этом рассказали "Українським Новинам" в Госкино. Кроме того, там подтвердили, что прокатное удостоверение на фильм не выдавали с октября 2015 года.

Запрет на трансляцию был введен в связи с тем, что один из актеров фильма - российский комик Юрий Гальцев - был включен в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины. Согласно статье №15 закона "О кинематографии" запрещается прокат фильмов в которых берут участие включенные в этот перечень лица.

Несмотря на то, что его роль в фильма была эпизодическая (он сыграл мэра), его включили с список 6 октября 2015 года.

Российско-украинская комедия "Ржевский против Наполеона" вышла в прокат в 2012 году. Продюсером ленты также выступил россиянин Сергей Ливнев помимо Зеленского и его компаньонов по "95 кварталу" Сергея и Бориса Шефиров и Андрея Яковлева.

Владимир Зеленский в фильме Ржевский против Наполеона, фото: imdb

Кадр из фильма Ржевский против Наполеона, фото: filmpro

Фильм Ржевский против Наполеона, фото: kinorium

Фильм получил в основном негативные отзывы в прессе.

К слову, уже совсем скоро на телеканале "1+1" стартует показ нового седьмого сезона "Сватов" производства "95 квартала" в котором главную роль играет российский актер Федор Добронравов, публично поддержавший российскую аннексию Крыма.

Ранее Hyser писал о том, что Ольга Николаевна из "Сватов" изменилась до неузнаваемости.

Также Hyser сообщал, что Стас Садальский рассказал о ночных похождениях к Татьяне Кравченко из "Сватов".

Напомним, что звезда "Сватов" признался почему ушел из сериала.