Поклонники знаменитого актера Дина Стоквелла не сдерживают слез: в сети появилась информация о том, что он ушел из жизни. Голливудский артист умер на 76 году жизни.

О смерти Дина Стоквелла сообщили его родственники и отметили, что он она наступила по естественным причинам: он умер во сне. Об этом пишет портал РБК-Украина.

Он появился на свет 5 марта 1936 в Калифорнии. Его мать Нина Оливетт была актрисой и балериной, отец Гарри Стоквелл также был связан со сценой и миром кино.

Впервые на киноэкране Дин Стоквелл появился в 7 лет, а затем режиссеры стали приглашать его в свои проекты с завидной регулярностью. При этом он получал не второстепенные, а главные роли.

В 1947 году он стал обладателем почетной кинонаграды «Золотой Глобус» в номинации «Лучший начинающий актер».

За роли в фильмах "Долгий день уходит в ночь" и "Насилие" Дин Стоквелл был удостоен призов Каннского кинофестиваля. Свой первый «Оскар» он получил в 1988 году за игру в кинофильме «Замужем за мафией».

Зрительское признание и популярность у аудитории ему принесли такие сериалы и телепроекты как «Квантовый скачок», «Коломбо», «Она написала убийство», «Звездные врата» , «Сумеречная зона».

Дин Стоквелл в сериале Квантовый скачок. Фото: Instagram

Дин Стоквелл. Фото: Instagram

Дин Стоквелл. Фото: Instagram

Дин Стоквелл. Фото: Instagram

Дин Стоквелл. Фото: Instagram

Дин Стоквелл. Фото: Instagram

Дин Стоквелл дважды был в официальном браке. Певрый раз он был женат на актрисе Милли Перкинс, второй - на Джой Марченко. Именно она родила ему двоих детей.

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни легендарный украинский артист.

Также наш портал рассказал о том, что не стало знаменитого телеведущего, который прославился на весь СССР.

Напоминаем, что оборвалась жизнь знаменитого футбольного тренера.