Не стало известного американского актера Яфет Котто - главного злодея из фильма о Джеймсе Бонде "Живи и дай умереть".

Он прославился благодаря, в том числе участию в таких картинах как "Чужой", "Звездная палата", "Бегущий человек", "Кукловоды". Умер Яфет Котто в 81 год, о чем сообщила жена актера, которая прожила с ним 24 года. Об этом пишут "Факты".

Не стало любимого миллионами актера Яфет Котто, фото: YouTube

На данный момент не уточняется причина его смерти, но известно, что уход из жизни актера для всех стал неожиданностью, даже для его близких. Однако все будут помнить Котто как талантливого человека, которому было чем удивить публику.

Между тем Котто никогда и не думал о другой профессии, поэтому уже с 16 лет пошел постигать актерское искусство в Actor's Mobile Theater Studio, а начал играть в театре с девятнадцати лет. Его дебютом стала роль Отелло. В кино же Яфет Кото пришел в 1963 году, после чего его часто можно было увидеть на телеэкранах.

Он сыграл главного злодея в фильме о Джеймсе Бонде Живи и дай умереть, где снимался вместе с Роджером Муром, фото: Факты

Так, уже в 1973 году актер выступил в роли главного злодея мистера Бига в восьмом фильме о Джеймсе Бонде - "Живи и дай умереть". Партнером его по площадке стал Роджер Мур.

Стоит отметить, что у Котто, отец которого в 1920-х годах переехал в США из Камеруна, была насыщена не только творческая жизнь, но и личная. Актер был женат трижды, а всего у него осталось пятеро детей.

Ранее "Hyser" писал о том, что умерла известная актриса, сыгравшая радистку Кэт в фильме "Семнадцать мгновений весны". О смерти звезды сообщила ее дочь Мария Миронова.

Также наш портал сообщал, что Барбара Брыльска потеряла дар речи из-за смерти Андрея Мягкова. Она сыграла с ним в знаменитом фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!".

Напоминаем, что не стало легендарного актера Андрея Мягкова из комедий "Ирония судьбы" и "Служебный роман".