Говорят, что иметь друзей и уметь их сберечь - важней, чем иметь деньги. Вот только Вячеслав Зайцев на старости лет решил продать дружбу с людьми, которые долгие годы его поддерживали.

2 марта 2021 года мэтру российской моды Вячеславу Зайцеву исполнилось 83 года. В отличие от многих звезд, отмечать праздник в разгар эпидемии коронавируса он решил с размахом и собрал звездных друзей и коллег в одном из самых дорогих ресторанов Москвы "Яръ".

В числе приглашенных были Максим Галкин, Татьяна Михалкова, Лев Лещенко, Алла Пугачева и другие VIP-персоны. Как рассказывал кутюрье, гостей он приглашал лично и сценарий праздника тоже утверждал самостоятельно.

Однако, праздник в честь дня рождения Вячеслава Зайцева обернулся большим скандалом из-за билетов на банкет. Тем, кому достались платные приглашения, обещали, что они за 15 тысяч рублей пообщаются со звездами и сфотографируются с ними. Неудивительно, что поклонники не давали знаменитостям прохода. В свою очередь звездные друзья Зайцева даже не подозревали, что их выставят на потеху публике.

Особенно недовольной осталась Алла Пугачева. Ей уже за 70 и певица не разрешает фотографировать себя вблизи, поэтому она спешно ретировалась, после того как её обступили толпы поклонников на празднике с требованием сделать селфи и дать автограф. Звезда даже не притронулась к закуске - салату с креветками.

"Не ходила и не пойду больше", - сказала рассерженная Примадонна журналистом, садясь с Галкиным в автомобиль.

Затем фанаты набросились на других знаменитых гостей праздника — Льва Лещенко и Татьяну Михалкову. Певец и жена режиссера Никиты Михалкова также с явным раздражением отнеслись к наскокам неизвестных людей, к тому же без масок.

По некоторым слухам дом моды Зайцева сейчас находится на грани банкротства. Возможно, именно по этой причине тяжелобольной модельер решил продавать билеты на свой день рождения по 15 тысяч рублей каждому желающему. В окружении известного дизайнера утверждают, что Зайцеву пообещали прибыль в 300 тысяч рублей, если тот даст возможность СМИ присутствовать на его празднике.

Кстати, интересной деталью стало отсутствие на празднике Егора Зайцева.

Ранее Hyser писал о том, что поклонники Сергея Зверева не знали, каким мужественным красавцем он был в армии.

Также писали, что обнищавший за карантин Пригожин показал праздничный завтрак к 8 марта.

Напомним, что сын Тарзана и Наташи Королевой женится на стриптизерше.