2020-й забрал многих известных людей и в 2021-м эта тенденция сохраняется. Причиной смерти многих из них стало заражение коронавирусом, но некоторые как истинные бойцы выдерживают и побеждают болезнь.

Так, представитель Людмилы Лядовой, Виталий Мирошников, рассказал представителям РосСМИ, что думают врачи о здоровье звездной пациентки. По его мнению состояние народной артистки РСФСР, композитора и певицы Людмилы Лядовой улучшилось, хотя врачи все еще осторожны в прогнозах.

Стало известно, что Людмила Алексеевна уже может недолго общаться по телефону. Правда, медики все еще используют кислородную маску, чтобы стабилизировать состояние Лядовой, но она уже может дышать без нее. Также представитель отметил, что у легенды музыкального мира появился аппетит, которого раньше у нее не было.

"Состояние у нее тяжелое, но стабильное, как ни как 75% легких поражено. Есть определенные улучшения — она начала разговаривать, стала более активная, но по-прежнему находится в реанимации" - рассказал Виталий Мирошников.

Отметим, что народная артистка РСФСР Людмила Лядова была госпитализирована с COVID-19 в терапевтическое отделение 52-й больницы - у артистки была температура 38 градусов. Врачи оценили ее состояние как стабильно тяжелое.

Уже в клинике у нее диагностировали 75-процентное поражение лёгких. Ситуация усугубилась наличием кислородного голодания, поэтому в конце февраля певицу перевели в реанимационное отделение, сообщила помощница композитора Галина Горбенко.

К слову, 7 марта врачи доставили в одну из клиник на территории Москвы Александра Тимофеевского — сценариста и автора песни "Пусть бегут неуклюже" из мультфильма про Чебурашку и Крокодила Гену.

Ранее портал Hyser сообщал, что на Бали задержали украинку за подделку ПЦР-тестов: соучасником оказался экс-супруг известной российской певицы.

Также мы писали, что Барбара Брыльска потеряла дар речи из-за смерти известного актера.

Напомним, в возрасте 44 лет умер звезда сериала "Сваты".