Штраф, депортация и даже тюремное заключение - в мире в период пандемии власти очень серьезно относятся к здоровью своих граждан и не допускают компромиссов по вопросу предоставления ПЦР-тестов туристами.

Так, иностранные журналисты сообщили о задержании двух граждан при въезде на Бали по подозрению в подделке ПЦР-тестов. Ими оказались бывший муж популярной телеведущей, инстадивы, хип-хоп-исполнительницы и блогера Айзы Анохиной, 42-летний россиянин Дмитрий, и его 26-летняя подруга Алена Мухина из Украины, пишут РосСМИ.

Оказалось, что 2 марта в пункте пропуска в Паданг-Бай проверявший справки офицер заметил, что дата выдачи и регистрационные номера справок об отсутствии заболевания на коронавирус не совпадают и написаны не слишком четко. Для установления истины страж порядка позвонил в больницу и там ему сказали, что клиентов с такими данными у них действительно не было.

По предварительным данным, тесты Анохин получил в ресторане на Ломбоке от знакомого по имени Стив. По какой причине они не сдали анализы самостоятельно – непонятно. Кроме того, существует подозрение, что пара подделала справки с помощью фоторедактора.

Если подделка результатов ПЦР-тестов подтвердится, задержанные могут быть приговорены к шести годам тюрьмы. Сейчас они находятся под арестом.

Дмитрий Анохин уже много лет живет на Бали, там же у россиянина налажен бизнес — школа по серфингу.

Отметим, что проблемами с правоохранительными органами отличился не только Дмитрий Анохин. Так, в сентябре 2020 года его супруга, 35-летняя бизнесвумен Айза Анохина около 3-х часов провела в полицейском участке на Мальдивах, так как была задержана во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Мале по подозрению в транспортировке оружия. Все дело в том, что сотрудники воздушной гавани увидели на груди женщины украшение в виде серебряной пули.

К слову, Айза и Дмитрий Анохины познакомилась на Бали, куда оба приехали на отдых. К тому моменту инстадива была в разводе с популярным рэп-певцом Гуфом (Алексеем Долматовым) и стабильный Дима ей казался обычным и надежным. Уже через полгода стремительных отношений, в октябре 2015-го года, пара приняла решение пожениться. Их свадьба прошла в Лас-Вегасе, в церкви A Little White Wedding Chapel, где в свое время давали клятвы верности вторым половинкам Фрэнк Синатра, Деми Мур и Элвис Пресли.

Однако, совместная жизнь не заладилась, так как Анохин изменял избраннице, поэтому летом 2020 года после почти пяти лет брака Айза и Дмитрий Анохины развелись.

Ранее портал Hyser сообщал, что бывшего президента Франции Саркози суд приговорил к заключению на три года.

Также мы писали, что в Чехии неизвестный преступник готовил нападение на премьера и его семью.

Напоминаем, что одесского активиста Сергея Стерненко 23 февраля суд приговорил к 7 годам лишения свободы.