Актриса Татьяна Кравченко, получила невероятную популярность, сыграв роль Валюхи Будько в сериале "Сваты". Слава и признание пришли к ней в зрелом возрасте. В молодости же таких значительных ролей не было. А чтобы не стать одной из многих, ей даже пришлось сменить фамилию.

Татьяна Кравченко. Кадр из сериала Сваты

Так в одном из интервью российским СМИ артистка призналась, что ее настоящая фамилия Яковлева. Но ей пришлось взять фамилию прабабушки.

"Моя настоящая фамилия — Яковлева, но когда я поступила в "Ленком", Янковский посоветовал взять какую-нибудь другую: мол, актёров Яковлевых слишком много. Вот я и взяла фамилию своей прабабушки — "Кравченко", - рассказала Татьяна Эдуардовна.

К слову, фамилию Яковлева будущая актриса получила от своего отчима Эдуарда Яковлева. Отца Татьяны звали Василий Токарев. Он умер, когда Кравченко была еще младенцем.

Также Татьяна Кравченко призналась, что звездную роль она ждала практически всю жизнь. Еще в молодости, изучая книгу по хиромантии, "распознала" на своей руке успех именно в зрелом возрасте, когда ей будет 50 "с хвостиком". Тогда она расстроилась, что ждать придется долго.

По словам Татьяны Кравченко, когда начались съемки сериала ее жизнь стала насыщенной событиями, динамичной, наполненной смыслом. Несмотря на то, что иногда съемки длились сутками, она была счастлива.

Кравченко отметила, что ради роли ей приходилось ограничивать себя во многом. Однако настоящим испытанием для нее стало окончание работы. Когда все закончилось у нее началась депрессия.

"Я каждый раз очень ждала новых съемок в "Сватах". Специально сидела на диетах, занималась спортом, ходила к косметологу. Помню, когда закончилась работа в сериале, у меня случилась настоящая депрессия", - говорила артистка в одном из интервью.

Ранее "Нyser" писал о том, что в сети всплыло фото молодого Добронравова из "Сватов".

Также наш портал сообщал, Николай Добрынин из "Сватов" рассказал правду о роли Митяя.

Напоминаем, звезда "Сватов" удивила изменениями во внешности.