Российский актер, певец, бодибилдер и супруг известной украинской певицы Наташи Королевой Сергей Глушко часто публикует в своем Instagram посты о помощи маленьким детям, которым требуется дорогостоящее лекарство на лечение.

На этот раз он не прошел мимо маленького мальчика по имени Матвей, которому поставили диагноз "спинальная мышечная атрофия СМА 1 типа". Сообщается, что сейчас ребенку 1 год и 2 месяца и ему необходимо купить как можно скорее лекарство, ведь с таким диагнозом дети зачастую доживают только до 2-летнего возраста.

Не сложно посчитать, что у семье есть запас сроком 10 месяцев, чтоб помочь своему чаду. А так как стоимость препарата, действительно, огромная, то родители просят о помощи всех неравнодушных.

"Поможем @matveysma2019
В Санкт-Петербурге живёт маленький мальчик Матвей @matveysma2019, ему 1 год и 2 месяца. У ребенка редкое генетическое заболевание - спинальная мышечная атрофия СМА 1 типа. Без лечения дети с таким диагнозом не доживают до 2 лет.
Происходит постепенная атрофия мышц - сначала ребенок перестает двигаться, затем пить и есть, пока не наступает остановка дыхания" (Орфография сохранена - прим. ред.), - пишет стриптизер.

В продолжении поста он пишет, что существует препарат под названием "Золгенсма" с помощью которого ребенок может жить полноценной жизнью. Однако стоит он поистине больших денег для обычной семьи - более 2,2 миллионов долларов.

На сегодняшний день семье удалось собрать четверть суммы, а до достижению ребенком 2-летнего возраста необходимо собрать полную сумму - то есть у родителей Матвея есть еще 10 месяцев, чтобы подарить своему ребенку жизнь.

"Любая, даже самая незначительная сумма пожертвования важна, вместе мы сможем спасти маленькую жизнь!" (Орфография сохранена - прим. ред.), - написал Глушко в своем Instagram.

Ранее Hyser писал о том, что в сети показали, как Тарзан забирал Наташу Королеву из роддома.

Также Hyser сообщал, что Наташа Королева оконфузилась из-за "скорбного" поздравления с днем рождения сыну.

Напомним, что Тарзан и Наташа Королева поразили сеть интересным видео из личного архива.