95-летнюю певицу и композитора Людмилу Лядову с диагнозом коронавирусная инфекция экстренно госпитализировали в одну из московских клиник.

Российские СМИ сообщают, что спустя сутки состояние певицы удалось стабилизировать. 27 февраля ей стало значительно лучше и вернулся аппетит, пишут "Факты".

Врачи 52 больницы оценивают состояние пациентки, как стабильно тяжелой, но с положительной динамикой.

"Легкие поражены на 75%", — уточнил представитель композитора Виталий Мирошников.

Отметим, что песни Людмилы Лядовой в разное время исполняли Мария Биешу, Юрий Богатиков, Зара Долуханова, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Тамара Миансарова, Елена Образцова, Эдита Пьеха, Бэла Руденко, Гасим Халилов, Нинель Ткаченко, Валентина Толкунова, Леонид Утесов ("Она о нём печалится"), Эдуард Хиль, Михаил Чуев и Клавдия Шульженко ("Когда-нибудь", "Сердечная песня", "Женщина").

Сама же Лядова больше всего любила исполнять детскую тематику.

Напомним, что медики назвали витамин, который смягчает течение коронавирусной инфекции. Так, эксперты университета Хиросимы в Японии выяснили, что витамин В6 облегчает течение коронавирусной болезни и смягчает ее последствия.

В частности, витамин В6 может положительно влиять на цикотиновый удар у пациентов с тяжелой формой коронавируса.

"Витамин B6 также может помочь в борьбе с последствиями коронавируса. Он уменьшает воспаление, количество инфламмасом, отвечающих за активацию воспалительного ответа, облегчает окислительный и карбонильный стресс, предотвращает тромбоз", - заявил автор исследования профессор Танутчапорн Кумрунгзее.

Ранее Hyser писал о том, что с 27 февраля в Черновицкой области закрываются все заведения питания, школы и развлекательные центры.

Также Hyser сообщал, что Минздрав обнародовал статистику больных ковидом за сутки.

Напомним, какие еще девять областей рискуют попасть в "красную зону" карантина в Украине.