Из жизни ушла легендарная советская и российская актриса Екатерина Градова, которая прославилась благодаря роли в нашумевшем фильме "Семнадцать мгновений весны".

Знаменитость покинула этот мир в возрасте 74 лет, но что стало причиной ее смерти никто не уточняет. К слову, информацию о ее смерти подтвердил директор Гильдии актеров Союза кинематографистов Валерий Гущин, пишет "Обозреватель".

Молодая Екатерина Градова, фото: Обозреватель

Стоит отметить, что талант у Екатерины Градовой режиссеры заметили сразу и уже на 4 курсе школы-студии МХАТ ей предложили сыграть главную роль в спектакле "Таланты и поклонники". Однако настоящую известность чуть позже ей принес фильм "Семнадцать мгновений весны", в котором она сыграла роль радистки Кэт.

Кроме того, актриса сыграла и в других примечательных картинах, среди которых "Место встречи изменить нельзя", "Осенние свадьбы", "Рождение", "Собака Баскервилей" и "Маленькие комедии большого дома".

Разумеется, ее вклад в киноиндустрию не остался незамеченным и в 1982 году Градова получила Орден Дружбы народов за заслуги в производстве советских телевизионных фильмов и за активное участие в создании "Семнадцати мгновений весны".

Нее стало звезды фильма Семнадцать мгновений весны Екатерины Градовой, фото: Обозреватель

Также спустя год актриса удостоилась звания "Заслуженный артист РСФСР". Служила она в Московском академическом театре сатиры, которому отдала 15 лет.

К слову, Екатерина Градова была замужем за Андреем Мироновым, в браке с которым у нее родилась дочь Мария Миронова, так же являющаяся актрисой театра и кино.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети рассказали, почему вдовы Андрея Мягкова не было на похоронах мужа.

Также наш портал сообщал, что Барбара Брыльска потеряла дар речи из-за смерти Андрея Мягкова.

Напоминаем, что не стало легендарного актера Андрея Мягкова из комедий "Ирония судьбы" и "Служебный роман".