К огромному сожалению, великих советских артистов, которым за 80, становится с каждым днем все меньше и меньше. Рот и неудивительно, что тех кто все еще жив, поклонники вспоминают с особым трепетом. Одной из них является Вера Алентова.

Так, в воскресенье, 21 февраля, народной артистке России, полюбившейся зрителям нескольких поколений благодаря роли Кати Тихомировой в фильме "Москва слезам не верит" исполняется 79 лет.

Одним из первых Веру Алентову поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Поздравительное послание было опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

"Талантливая актриса и яркая личность, вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства, приумножение традиций русской актерской школы. В театре и кино вами создана блистательная галерея женских образов", - говорится, в частности, в телеграмме.

По словам Сергея Собянина, фильмы с Верой Алентовой полюбились многим поколениям россиян, а за роль Екатерины Тихомировой она заслуженно получила Государственную премию СССР.

Не менее торжественно и в то же время трогательно актрису поздравила ее дочь, телеведущая Юлия Меньшова. Она показала редкий кадр матери в молодости: на фотографии молодая Алентова с длинной косой и в шляпе сидит на фоне чащи.

"День рождения божественной женщины, на которую мне повезло быть похожей", — подписала снимок Меньшова.

Звездные друзья и коллеги ведущей присоединились к теплым словам. Так, Николай Цискаридзе пожелал Алентовой многих лет, а Дарья Повереннова - здоровья.

Поклонники тоже не поскупились на приятные слова и искренние пожелания, а также отметили, что с годами Алентова не растеряла эффектности.

"Красоткой была, красоткой и осталась", "Не верится, что 79 лет, выглядит отлично", – написали они.

Отметим, что Алентова всего добилась не только собственным талантом, но и творческой верностью талантливому и деятельному мужу, у которого играла свои самые лучшие и необычные роли в фильмах "Ширли-мырли", "Зависть богов".

Ранее портал Hyser сообщал, что не стало легендарного актера Андрея Мягкова из комедий "Ирония судьбы" и "Служебный роман".

Также портал Hyser писал, что в Сети рассказали, почему вдовы Андрея Мягкова не было на похоронах мужа

Кроме того портал Hyser информировал, что оборвалась жизнь знаменитого актера.