18 февраля 2021 года ушел из жизни легендарный актер Андрей Мягков – звезда советского кинематографа и неповторимый Новосельцев из комедии «Служебный роман». Артист умер в возрасте 82-х лет.

О кончине Андрея Мягкова сообщила его супруга и, по предварительным данным, причиной случившегося стала острая сердечная недостаточность.

Коллеги и поклонники актера принялись выражать соболезнования родным Андрея Мягкова. Одной из первых на связь с журналистами вышла актриса Барбара Брыльска, которая сыграла с ним в знаменитом фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Беседуя с представителями росСМИ, она коротко заявила: «У меня нет сил говорить, я плачу». Также именитая блондинка призналась: «Мне всегда казалось, что Андрей бессмертен. Я не думала о том, что я его переживу».

Барбара Брыльска и Андрей Мягков. Фото: скриншот YouTube

Также не сумели сдержать печальных эмоций и такие представители российского шоу-бизнеса как Иосиф Пригожин, Гоша Куценко, Екатерина Стриженова, Надежда Бабкина и другие:

К слову, зрители могли и не увидеть Андрея Мягкова в образе Жени Лукашина в картине «Ирония судьбы, или С легким паром!», так как режиссер Эльдар Рязанов не рассматривал его в качестве претендента на роль.

Спустя время создатель фильма рассказал, почему сменил решение: ««Раздеться, забраться в чужую кровать, да еще хамить при этом хозяйке — нетрудно. А вот быть при этом очаровательным, забавным и вызывать зрительскую любовь, пожалуй, далеко не всякому по плечу», — вспоминал позднее Рязанов»

Ранее "Hyser" писал о том, что ушел из жизни легендарный актер Андрей Мягков.

Также наш портал рассказал о том, что Олег Басилашвили был госпитализирован в срочном порядке.

Напоминаем, что назван список претендентов на наследство Василия Ланового.