Советская и российская актриса театра и кино Татьяна Кравченко после съемок в "Сватах" получила всенародную славу.

Актриса сыграла жительницу села Кучугуры Валентину Будько. По словам Кравченко ее и ее героиню объединяет душевность, экспрессивность и любовь к детям.

Чтобы так великолепно сыграть Валюху, Татьяна Эдуардовна просто вспоминала свою маму и отображала на телеэкране именно ее - ее черты характера, поведение, интонацию. Они сами родом из Украины, поэтому сыграть роль жительницы украинского села Кравченко было просто, ведь это ей все знакомо.

Свою карьеру актрисы Татьяна Кравченко начала еще в далеком 1976 году, поэтому под прицелом камер она себя научилась чувствовать "как рыба в воде" за все эти годы. Актриса ведет себя свободно и естетственно не только снимаясь в кино, но и когда ее снимают во время сборов.

Несмотря на то, что у Кравченко нет собственного Instagram-аккаунта, у нее есть официальная фан-страничка, на которую подписано 362 тысячи человек. Все они следят за жизнью актрисы благодаря автору аккаунта, посвященного телезвезде.

Так, недавно в социальной сети появилось видео, на котором актрису собирают на очередные съемки. Стилист делает укладку волос актрисе феном в то время, как Татьяна Эдуардовна рассказывает, что прическа дает ей большую уверенность перед публикой.

"Я себя уверенней чувствую... Надежней, надежней!", - говорит она на камеру.

Сейчас звезде уже 67 лет, но выглядит она великолепно. Кравченко имеет взрослую дочь от второго брака с кинопродюсером студии "Ленфильм" Дмитрием Гербачевским, с которым они прожили вместе 6 лет. Девушке уже 34 года.

Первый брак Татьяны Кравченко продлился всего 2 года - ее супругом был художник-постановщик Школы-студии МХАТ Владимир Лавинский.

Также во время съемок "Сватов" Кравченко испытала влюбленность в своего коллегу по цеху Федору Добронравову, но тот образумил актрису, ведь он счастлив в браке и имеет двух взрослых сыновей.

Сейчас актриса одинока, но не теряет надежду встретить того самого человека, с которым встретит старость.

Ранее Hyser писал о том, что Кравченко из "Сватов" поймали с поличным на сеновале.

Также Hyser сообщал, что Кравченко из "Сватов" впервые показала доченьку.

Напомним, что сын обвинил Добронравова из "Сватов" в непристойном поведении с внучками.