Говорят, скульптура - это серьёзная вещь и за ней должна стоять мысль, которая будет характеризовать время. Однако времена меняются и иногда получается, что человек, которого увековечили, становится врагом в обществе и от него желают избавиться. Именно сейчас разгорается подобный скандал в Твери.

Так, на имя президента России, Владимира Путина, в феврале 2020 года поступило письмо от некого ветерана МВД, который потребовал снести памятник Михаилу Кругу, уроженцу Твери, который установлен в центре города на бульваре Радищева. Это письмо по инстанции пришло в городской отдел министерства культуры Тверской области, пишут РосСМИ.

Автор обращения от имени коллег и земляков утверждает, что Михаил Круг в свое время популяризировал криминал, воров и бандитов. Более того, скульптуру артиста, сидящего на лавочке, называют "памятником разнузданности 90-х".

"Многих тверичей этот памятник не просто раздражает, а оскорбляет, — написал автор. — Тверь это не город, простите, гопоты, а культурный, образовательный, научный центр".

Особенно мужчину возмущает тот факт, что памятник стоит в шаговой доступности от прокуратуры Тверской области и это оскорбляет всех действующих сотрудников, а также ветеранов правоохранительных органов.

"Справедливый вопрос - ради кого гибли наши товарищи? — спрашивает правоохранитель. — Ради тех, кому так нравятся лихие парни из 90-х, насиловавшие их жен и дочерей, отбиравшие их долю в бизнесе, облагавшие их данью за "крышу"?

К решению судьбы памятника приобщились и народные избранники. Так, депутаты фракции ЛДПР лоббируют защиту монумента Михаила Круга и уже обратились к губернатору Тверской области с соответствующей просьбой. Они отметили, что Круг "до конца своих дней сохранял чувство преданности и привязанности к родному краю", а установка памятника была решением жителей, которые таким образом выразили признательность певцу за его творчество.

Стала на защиту семьи Круг и российская певица Вика Цыганова. Своим мнение она поделилась в Instagram-аккаунте, сказав, что "историю забывать нельзя".

"Творчество Михаила Круга - это песни о тяжелой жизни простых людей, о сложных временах, которые прошла наша страна. Если мы забудем наши войны и победы, наши мечты и ошибки — что у нас останется? И кем мы будем? — заявила певица.

Ранее портал Hyser писал о том, что жена покойного певца Михаила Круга Ирина показала соблазнительное фото.

Также писали, что сын Кобзона придумал, как заработать на имени отца.

Напомним, что София Ротару зажигала на вечеринке российского олигарха.