28 января не стало советского и российского актера театра и кино, мастера художественного слова, общественного деятеля, театральный педагога Василия Ланового.

Он ушел в иной мир в возрасте 88 лет от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, пишет "Sensum".

1 февраля актера похоронили на Новодевичьем кладбище Москвы.

60 лет своей жизни Лановой отдал одному из самых престижных российских театров - Государственному академическому театру имени Евгения Вахтангова. За свою жизнь он сыграл большое количество ролей и в кино. Не сложно догадаться, что актер был высокооплачиваемым и обладал довольно хорошими финансами.

Согласно информации российских СМИ, у актера осталась недвижимость в элитном поселке Внуково, который является одним из самых престижных мест жительства российских политиков и знаменитостей. По соседству с ним жил уже покойный актер Александр Абдулов, а также известный журналист Владимир Познер.

По словам источника дом покупался в свое время за 1 миллион долларов, но теперь его выросла и он стоит 1,5 миллиона американских долларов. Плюс у Ланового осталась квартира на Арбате, которая оценивается в 50 миллионов рублей.

Василий Лановой, фото: storinka.com

У актера осталась семья - супруга и их общий сын Александр, которые являются прямыми наследниками. Однако у них был еще один сын, которого не стало в 2013 году. У него осталась внебрачная дочь, поэтому допустимо, что она сделает ДНК-тест, чтобы претендовать на свою часть имущества.

Но вместе с тем российские СМИ пишут, что семья актера решит данный вопрос мирно и обоюдно.

Напомним, что Василий Лановой умер в ночь с 28 на 29 января 2021 года. Смерть актера была неожиданной потому, что артисту после лечения стало лучше и его планировали выписать в начале февраля.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Москве простились с Василием Лановым - душераздирающие кадры.

Также "Hyser" сообщал, что ушел из жизни легендарный актер Василий Лановой.

Напомним, что Надежда Бабкина опубликовала на своей странице в Instagram пост, посвященный смерти легендарного артиста.